Делаем ремонт и разрабатываем дизайн интерьера - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Делаем ремонт и разрабатываем дизайн интерьера

delaem_remont_i_razrabativaem_dizajn_interera Делаем ремонт и разрабатываем дизайн интерьера

Пожалуй, все дизайнеры из числа тех, кто разрабатывают проекты интерьера и ремонта для клиентов, имеют свой собственный вкус и свои предпочтения в выборе цветов и фактур. Таким образом, они разрабатывают решение, которое в первую очередь отвечает их собственным вкусам. А тем людям, которым необходим ремонт, не всегда хочется обращаться к дизайнерам, ведь хочется, чтобы интерьер имел индивидуальность. В этом случае большинство из нас читает советы по ремонту в интернете, ведь это отличный источник новых идей и кладезь полезных советов. Здесь всегда можно отыскать любопытные статьи и мастер-классы по ремонту, а также по декорированию интерьера.

Ремонт — это расчеты

Пока большинство людей думает, что грамотный ремонт и создание в помещении интересного дизайна — это искусство, большинство профессионалов в этой области придерживаются идеи о том, что главный подход должен быть скорее математическим. К примеру: вы знали, что, когда после ремонта и отделки стен предстоит что-то на них повесить, нужно следовать не принципу эстетической привлекательности, а руководствоваться сантиметрами?

Так вот, если вы задумали повесить на стену какую-нибудь красивую фотографию или картину известного художника (пусть даже не оригинал), вы должны знать следующее правило: верхний край самой высоко установленной картины должен находиться примерно в 2—2,2 метрах над уровнем пола. Такое расстояние специалисты считают оптимальным.

Форма против содержания

Продолжим говорить о стенах. Как подчеркнуть оригинальность вашего ремонта и сделать стены помещения визуально более высокими и светлыми. Здесь вам на помощь приходит…форма предметов, которыми вы планируете украсить стены. Специалисты рекомендуют выбирать картины или фотографии примерно одного и того же размера, но разной формы, к примеру, прямоугольные и квадратные. Что касается их рамок, то они должны быть примерно одинаковой ширины, чтобы ни одна из них зрительно не «тянула» на себя внимание.

Если вы все еще полагаете, что при ремонте вам понадобится только физическая сила и немного творчества, вам стоит пересмотреть свои позиции. Математика — вот, что является основой ремонта. Даже для того, чтобы выбрать душевые кабины в Казани, вам нужно провести огромное количество подсчетов, ведь только так вы сможете подобрать себе подходящий по габаритам вариант. А творчество можете проявить в подборе подходящего по цвету коврика в ванную.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *