Делаем ремонт крыши собственного гаража - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Делаем ремонт крыши собственного гаража

delaem_remont_krishi_sobstvennogo_garazha Делаем ремонт крыши собственного гаражаМногие мужчины пропадают в гараже целыми днями, поэтому очень важно, чтобы в данном помещении было максимально комфортно и уютно. Для этого требуется следовать определённым требованиям. Однако после строительства нередко в гараже возникают проблемы с кровлей. А если в помещении будет протекать крыша, то работать в нём станет просто невозможно. Но существуют способы починить кровлю самостоятельно и таким образом исправить ситуацию.

Как осуществить ремонт с помощью мягких кровельных материалов?

Изначально стоит знать, что мягкими материалами для кровли считаются бикрост и рубероид. Первый вариант укладывается с использованием газовой горелкой, а вот на второй материал придётся наносить битумную мастику. Исходя из этих данных, можно утверждать, что с бикростом работать намного легче, поскольку нет необходимости делать мастику.

Ремонт крыши при помощи рубероида

В принципе, выполнять ремонт крыши рубероидом не слишком трудно. В том случае, если на крыше гаража имеются лишь незначительные протечки, то можно отрезать куски от рулона рубероида, а остальной материал оставить для возможного следующего ремонта. Главное, чтобы величина отрезанного куска рубероида подходила для повреждённого участка.

Вначале в отверстие заливается смола либо битумная мастика. После этого, сверху кладётся рубероид и снова покрывается мастикой. Далее производится гидроизоляция кровли. С этой целью применяется рубероид. Этот материал укладывается на гудрон. В том случае, когда при укладке образуются пузыри, их требуется прокалывать ножом.

delaem_remont_krishi_sobstvennogo_garazha Делаем ремонт крыши собственного гаражаdelaem_remont_krishi_sobstvennogo_garazha Делаем ремонт крыши собственного гаража

Ремонт крыши при помощи бикроста

Для использования бикроста не нужна битумная мастика, а соответственно процесс упрощается. Чтобы осуществить его монтаж, понадобится применить газовую горелку. При этом фиксируется на поверхности данный материал с помощью окисленного битума.

Для того чтобы отремонтировать крышу таким материалом, необходимо развернуть рулон на пол метра, прогреть его с изнаночной стороны газовой горелкой, а потом плотно зафиксировать данную часть на поверхности. Укладка бикроста выполняется Т-образной палкой. После этого, на обработанный кусок можно смело стать ногами и развернуть ещё такой же кусок, прогреть его и прикрепить к крыше.

Вторая полоса укладывается с нахлёстом на первую приблизительно в 8 сантиметров. На выполнение ремонта крыши гаража придётся потратить всего лишь около двух часов свободного времени. В тот момент, как для использования первого метода, пришлось бы потратить намного больше времени и сил.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *