Дизайн кухни. Что выбрать? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дизайн кухни. Что выбрать?

dizajn_kuhni_chto_vibrat Дизайн кухни. Что выбрать?

Дизайн кухни

Кухня – одно из самых небольших по площади, но одно из самых важных помещений любого дома и квартиры, особенно для хозяйки, которой приходится проводить здесь не один час за плитой. Помимо приготовления пищи многие кухни подразумевают и столовую, где все члены семьи собираются несколько раз в день за обеденным столом. Именно поэтому дизайн кухни нужно продумать особенно тщательно, чтобы в результате получить уютное, комфортное, многофункциональное, практичное помещение.  Дизайн интерьера кухни может быть различным: артдеко, модерн, классика, деревенский и т.д.  и часто встает вопрос: что именно выбрать? Ведь каждый стиль имеет свои преимущества и недостатки.

Попробуем рассмотреть некоторые основные интерьерные решения, чтобы выбрать наиболее оптимальный.

1. Стиль барокко на кухне подразумевает изысканный и шикарный интерьер, отличающийся богатством и роскошью. Допустимо присутствие лепнины, пилястр, необычных металлических ручек и аксессуаров. Мебель для данного стиля также должна быть особенной, например, идеально впишется резной сервант из массивной доскис прозрачными дверцами, за которыми выставлена столовая посуда из фарфора и хрусталя. Цветовая гамма, преобладающая в интерьере барокко, это светлые и бежевые цвета в комбинации с темно коричневыми оттенками.

dizajn_kuhni_chto_vibrat Дизайн кухни. Что выбрать?

Дизайн кухни

2. Стиль хай-тек для кухни получает все большее призвание,  так как его отличает простота форм и максимальная функциональность. Цветовая гамма преобладает строгих и темных оттенков: черный, белый, серый и возможно добавление красного. Из материалов приемлемы: металл, пластик, стекло и никакого дерева. Особенно рекомендуется данный вариант для обладателей самых необычных «космических» проектов и желающих претворить их в жизнь.

3. Кантри или прованс – еще один стиль, применимый для кухонного пространства и позволяющий создать соответствующую атмосферу.Выполнен дизайн подобной кухни в классическом исполнении с элементами модерна и отличается особой функциональностью и практичностью, что позволило данному стилю получить широкое признание.  Преобладают исключительно натуральные материалы и практическое отсутствие искусственной отделки: дерево, камень, ротанг, стекло, керамика, мозайка, в некоторых случаях возможна замена мебели из массивной  доски на ЛДСП или МДФ.

Выбор стиля для кухни в первую очередь основывается на характере ее обитателей, требуемых функций и решаемых задач. Если помещение принадлежит заядлому холостяку, который пользуется различной техникой для разогрева полуфабрикатов, а поглощает все перед телевизором, то ему идеально подойдет стиль хай-тек, для семейного уюта и комфорта более предпочтителен деревенский стиль, прованс или арт-деко.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *