Дизайн прихожей в квартире - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дизайн прихожей в квартире

dizajn_prihozhej_v_kvartire Дизайн прихожей в квартире

Квартира с большой прихожей — огромная редкость. Чаще всего прихожие не отличаются большим количеством квадратов. Стандартная планировка представляет собой, как правило, узкий длинный коридор или квадратное пространство, со всех сторон которого располагаются двери в комнаты. Чтобы гостиная была не только удобной, но еще и красивой, важно создать её интерьер своими руками. Ведь это то место, с которым встречаются в первую очередь все те, кто попал в Вашу квартиру.

Чтобы прихожая была уютной, практичной и комфортной, необходимо тщательно продумать общее стилевое разрешение пространства, освещение, а также все мельчайшие детали. Только в этом случае дизайн прихожей в квартире получится уютным и красивым.

Ключевую роль в дизайне прихожей играет освещение. С помощью света можно великолепно расширить пространство. Учитывая, что чаще всего гостиные располагаются в квартирах таким образом, что сюда не попадает естественное освещение, необходимо правильно восполнить дефицит света и тщательно продумать организацию световых приборов.

Следует помнить, что в маленькой прихожей не должно быть громоздких торшеров, люстр и других объемных источников света. Тут выручит встроенное освещение. Встроенные миниатюрные лампы не только визуально расширят пространство, но разделят гостиную на несколько зон, с помощью которых можно выделить межкомнатные двери или гардероб, обозначив нужные зоны подсветкой. В узком помещении можно разместить осветительные приборы на стенах, за счет чего комната визуально расширится, и не будет выглядеть узким коридором.

Важный этап в планировании дизайна прихожей — подбор фактуры и выбор сочетания цветов. Учитывая, что в это помещение заходят в уличной одежде и обуви, оно считается наиболее засоряемым. По этой причине важно сделать отделку гостиной износостойкой и легко подающейся частой уборке. Так, если Вы решили отделать стены обоями, то важно выбрать те модели, которые можно регулярно мыть. Сегодня производители предлагают большое разнообразие моющихся обоев, которые различаются по фактуре и цвету, поэтому можно без труда выбрать лучший вариант для дизайна прихожей.

Вместо обоев в качестве внутренней отделки можно использовать стеновые панели. Они износостойки, доступны, а также отличаются простотой монтажа. К тому же нет необходимости в выравнивании стен перед монтажом панелей. Однако такой вариант не подойдет для узкой комнаты, так как часть пространства будет потеряна.

Для подбора цветового решения прихожей дизайнеры советуют применять не более 2 оттенков светлого цвета.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *