Дизайнерские советы о том, как украсить интерьер - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дизайнерские советы о том, как украсить интерьер

dizajnerskie_soveti_o_tom-_kak_ukrasit_interer Дизайнерские советы о том, как украсить интерьерДекоративное оформление помещения необходимо выполнить в едином стиле, позволяющем украсить интерьер и придать комнате домашний уют. Кроме красивой удобной мебели и настенного декоративного покрытия, в помещении необходимо качественное освещение. Продуманное расположение светильников способно придать комнате зрительный объем, подчеркнуть ее положительные качества и создать положительное эстетическое восприятие.

Для дополнительного дизайнерского оформления помещения используются самые разнообразные предметы: вазы, зеркала, небольшие статуэтки, живые цветы и семейные фотографии. На стенах уместны репродукции известных художников, выполненные в светлых, жизнерадостных тонах морские пейзажи и натюрморты. Дизайнеры утверждают, что настоящую красоту и неординарность создает асимметрия, расположенные в кажущемся беспорядке предметы зрительно воспринимаются лучше.

Украшений не должно быть много, в большом количестве они могут создать впечатление излишней пестроты и перегруженности помещения. То же относится и к фотографиям, животные весьма фотогеничны, но избыток изображений кошек и собак можно назвать признаком плохого тона. Удачно дополнит оформление помещения продуманный беспорядок на книжной полке, выставленные под линейку книги выглядят скучно и не вызывают должного зрительного восприятия.

Восприятие основывается на контрастах. Изысканная полировка мебели или дорогие светильники удачно сочетаются с грубой поверхностью дикого камня или кованым металлом, дизайнеры умело используют такие сочетания для оформления интерьеров.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *