Дизельные генераторы как постоянный источник электричества - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Дизельные генераторы как постоянный источник электричества

 

dizelnie_generatori_kak_postoyannij_istochnik_elektrichestva Дизельные генераторы как постоянный источник электричества

АД 150 т400

Дизельные генераторы уже давно используются в качестве основных и резервных источников энергии. Это идеальный вариант для постоянного энергоснабжения на различных объектах.

Системы бесперебойного питания в виде дизельных генераторов широко используются в различных отраслях: горное дело, строительство, научные и военные объекты. Например, дизельный генератор АД 150 т400 способен обеспечивать электроэнергией небольшой поселок, а также будет незаменим на промышленных объектах для подзарядки оборудования и обеспечения электроэнергией бытовых помещений. На удаленных от линий электропередач территориях такой генератор является незаменимым решением проблемы электроснабжения.

Условия работы ДЭС в качестве основного генератора электроэнергии

Дизельная электростанция – это полноценный источник энергии. Однако в зависимости от конкретной модели и модификации в работе дизельного генератора могут существовать некоторые условия и ограничения.

Дизельный двигатель средней и малой мощности не сможет работать 24 часа в сутки даже при достаточном запасе топлива. Дело в том, что ему попросту необходим перерыв в работе для охлаждения. На сегодняшний день выпускаются и электростанции, рассчитанные на работу без перерывов. Эти электростанции предполагают стационарную подачу энергии, и мощность их достигает порой нескольких мегаватт.

Важно обеспечить дизельной электростанции необходимый температурный режим и не превысить максимально возможную влажность воздуха. Таким образом, открытая ДЭС должна располагаться в специально подготовленном помещении с соответствующими показателями температуры, влажности и запыленности воздуха.

Работа дизельных генераторов в экстремальных условиях требует установки специального защитного оборудования. При необходимости это могут быть различные защитные кожухи или дополнительные системы охлаждения — всё зависит от конкретных климатических условий.

Особенности эксплуатации ДЭС как основных источников энергии

Дизельные генераторы, которые используются как постоянные источники энергии, как правило, не требуют мобильности, т.к. используются постоянно в одном месте. Главным показателем для них являются устойчивость и стабильность в работе, а не возможность транспортировки.

На туристических базах или в небольших посёлках используются генераторы средней мощности, которые требуют остановки для охлаждения. Во время таких остановок рекомендуется производить плановые работы по техническому обслуживанию: замена масла, фильтров, охлаждающей жидкости и так далее. Генераторы, использующиеся в качестве постоянных источников энергии, работают в условиях постоянных нагрузок, поэтому плановое техническое обслуживание позволит продлить их срок службы до ремонта.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *