Доставка оборудования из Китая - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Доставка оборудования из Китая

dostavka_oborudovaniya_iz_kitaya Доставка оборудования из Китая

dostavka_oborudovaniya_iz_kitaya Доставка оборудования из КитаяВсе больше предпринимателей из Украины и России выбирают в качестве торгового партнера Китай. Это не удивительно. КНР производит тысячи наименований разнообразных товаров: от продукции легкой промышленности и игрушек до сложного технологического оборудования.

Если еще 5-7 лет назад из-за достаточно низкого качества мы скептически относились к китайской продукции, а доставка из Китая была часто нерентабельной то сейчас ситуация кардинально изменилась. Китайские производители предлагают разные виды высокотехнологичного оборудования в различных сферах. Это и медицинское оборудование, которое становится все более популярным в нашей стране. Не уступая по качеству европейским аналогам, оно значительно дешевле.

Оборудование из Китая, станки, производственные линии, техника для горнорудной промышленности, строительная техника, китайские автобусы и автомобили, техника для сельского хозяйства – все это стало завозиться в достаточно большом количестве в Украину и Россию. Китайцы готовы развивать сервисную сеть, кредитовать покупку своей продукции.

В качестве яркого примера использования высокотехнологичного оборудования можно привести тот факт, что более половины европейских мобильных операторов используют оборудование (базовые станции, усилители сигнала и т.д.) китайских телекоммуникационных гигантов – Huawei и ZTE, которым удалось потеснить с этого рынка таких лидеров как Nokia и Alcatel-Lucent. В 90-е годы китайские производители не стеснялись копировать чужие разработки, зачастую не заботясь о соблюдении авторских прав.

Сейчас они готовы предлагать рынку собственные разработки, более того в некоторых отраслях они явно стали задавать тон. Поставки оборудования территорию Украины и России можно осуществлять несколькими способами. Это может быть и доставка морем – это наиболее популярный вариант. Большое количество перевозчиков позволяет выбрать оптимальный вариант по срокам и ценам.

Наиболее быстрым способом остается авиадоставка. Это удобный вариант для быстрых поставок дорого и не объемного оборудования. Так, в среднем, доставка из Китая в Украину не будет превышать двух недель, в отличие от морской доставки, где срок увеличивается до 30-45 дней. Для России оптимальным способом можно считать доставку по железной дороге. Так, среднее время поставки от границы Китая с Россией до Москвы составит 20-25 дней. Нужно помнить, что независимо от выбранного способа доставки оборудования, нужно помнить, что грузы необходимо страховать. Это позволит избежать рисков связанных с порчей поставляемого оборудования, кражей и т.д.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *