Достоинства срубов домов из дерева - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Достоинства срубов домов из дерева

dostoinstva_srubov_domov_iz_dereva Достоинства срубов домов из дерева

Достоинства срубов домов из дерева

В последние годы тысячи людей выбирают в качестве собственного жилья деревянные дома из бруса или сруба бревен. Недаром дерево пользуется такой сумасшедшей популярностью сегодня. Современные постройки из дерева имеют ряд существенных преимуществ. В данной статье мы и поговорим о тех неоспоримых достоинствах, которыми обладает дом из дерева.
Во-первых, можно смело говорить о сравнительно коротких сроках возведения деревянной постройки. Каркасный дом из дерева, площадь которого составляет около 100 кв. м., можно построить за четыре месяца. Дом площадью в 200 кв. м. возводится за 7-8 месяцев при условии, что в работе задействованы опытные плотники, монтажники и строители. Такую скорость строительства можно объяснить тем, что каркас из дерева достаточно легко склеивается и без видимых усилий соединяется шурупами и гвоздями. Также дерево отлично поддается обработке. Это свойство особенно важно в строительстве дачных домиков и загородных построек малой площади.
Во-вторых, стены из дерева сберегают драгоценное тепло и энергию. Все знают, что теплопроводность у дерева низкая, вследствие чего древесина может защитить помещение от сильных морозов зимой и высокой температуры жарким летом.
С точки же зрения плотности и прочности древесину можно сравнить с металлом. Стены деревянного дома долговечны, обладать превосходными звукоизоляционными характеристиками, имеют меньший вес и обеспечивают постоянный температурный режим в доме.
Экологическая безопасность – это то, что люди ценят в деревянных постройках. В деревянном доме всегда здоровый микроклимат. Структура древесины способствует поступлению чистого воздуха внутрь дома в любое время года. Кроме того, благодаря способности деревянных стен впитывать влагу, в помещении будет всегда сухо и уютно.
С помощью дерева можно реализовать практически любую дизайнерскую и функциональную задумку при возведении дома. Особенно мобильным вариантом является строительство каркасного дома из дерева. Такой дом всегда можно перестроить, не прибегая к демонтажу кирпичных стен и перекрытий. Можно пристроить комнаты, сделать крыльцо или террасу.
Не стоит забывать и об эстетике. Сруб дома из дерева можно легко стилизовать под старину, украсив современными элементами на свой вкус.
Стоимость деревянной постройки, пусть и не намного, но все же дешевле кирпичной.
Со временем, однако, древесина может усохнуть и деформироваться. Лучше всего отдать предпочтение таким породам дерева, как ель, кедр и сосна.
Как правило, дома из дерева возводятся на основе каркасной конструкции, бруса или обыкновенных бревен. Все варианты имеют свои особенности.

По материалам сайта http://stsrub.ru — срубы из Костромы от компании «Столичная Усадьба». 

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *