Экономичный ремонт в условиях кризиса - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Экономичный ремонт в условиях кризиса

ekonomichnij_remont_v_usloviyah_krizisa Экономичный ремонт в условиях кризисаИногда, даже в условиях кризиса, появляется необходимость сделать ремонт в квартире. Нужно приготовиться к тому, что ремонт придется делать собственноручно, потому, что нанимать бригаду, услуга дорогостоящая.

С чего начать экономичный ремонт квартиры

Для начала, нужно придумать дизайн и составить план ремонта. После этого необходимо посчитать, сколько нужно материала. Оценить, какие инструменты для ремонта есть, а какие придется докупать.

После составления плана, нужно обзвонить все строительные магазины, узнать цену на необходимый товар. Не плохой идеей является покупать материал по объявлениям. Там могут предложить тот же самый товар, только цена будет ниже. Если есть необходимость красить окна и батареи, то можно это сделать обычной белой краской.

Если необходима шпаклевка для стен, то самым экономичным вариантом будет, гипсовая.

Как выбрать обои

В специализированных магазинах всегда снижена цена на остатки обоев. Стоит узнать про это у консультанта. Не обязательно, что бы в комнате были одинаковые обои. Главное, что бы наверху они были светлее, а внизу, темнее. Дорогой бордюр тоже не стоит выбирать. Из остаточных рулонов в магазине, можно найти тот, что идеально его заменит.

Лучше всего взять те обои, которые можно красить. Да, они дороже, но они прочнее, шире, и красить их можно суммарно до 10 раз.

Для стен экономия строительных материалов заключается только в покупке недорогих обоев. Розговоров о том, чтобы стены оставить не выровненными и быть не может, так как ос временем мы добавляем себе работу в укладке плинтусов и по клейке обоев, стены то будут не равные. Дешевизна обоев заключается в том, что можно найти качественные куски в интернете по объявлениям или магазинах реализующих куски новой продукции.

Выбирая штукатурку присмотритесь к аналогам декоративной штукатурки – гипсовым. Весьма хорошая замена.

Квартирный ремонт: переходим к полу

Вариантов напольных покрытий очень много. Самым практичным является ковролин или ковровые плитки. Справиться с монтажом здесь можно самостоятельно. А если пол из дерева покрыть лаком, то он прослужит очень долгую службу.

В этой статье представлены ответы на вопрос: “Как экономично сделать ремонт”. Не смотря на то, что курс валют только растет, имея вкус и фантазию, можно выполнить прекрасный ремонт при минимальных затратах. Следуйте все указаниям, и у Вас все получится.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *