Электрические отопительные котлы - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Электрические отопительные котлы

elektricheskie_otopitelnie_kotli Электрические отопительные котлы

Часто загородом не бывает газа. И тогда владельцы загородных домов сталкиваются с проблемой отопления: как отапливать помещение? Тут есть несколько вариантов. Но одним из самых удобных является выбор котлов, которые работают на жидком топливе и электричестве.

Электрические теплообменники обладают преимуществами над дизельными. elektricheskie_otopitelnie_kotli Электрические отопительные котлыНапример, цена за электричество сейчас ненамного больше, чем цена за топливо. При установке расходов на электрический аппарат будет гораздо меньше, чем не дизельный. Электрический котел можно установить где угодно, и он будет работать безо всяких лишних шумов.

Электрический вариант состоит из стального теплообменника, куда установлены электронагревательные элементы, которые и нагревают. Работа электрического отопительного изделия схожа с работой других котлов. Теплоноситель по трубам подходим к радиаторам (лучше выбирать радиаторы kermi), благодаря которым и нагревается воздух. При выборе оборудования надо учесть, что можно выбрать различные конвекторы – популярностью пользуются kermi конвекторы.

Электрические модели бывают как напольными, так и навесными. Все зависит от мощности котла, если мощность большая, то устанавливают чаще напольный вариант.

Так как в основе работы электрического отопителя – электроэнергия, то всегда есть желание сэкономить на расходах энергии. Специально для этих целей в котлах предусмотрено наличие несколько мощностей, что позволяет включать агрегаты не на полную мощность в целях экономии электроэнергии и когда погодные условия не требуют сильного нагревания воздуха. Температура в аппаратах устанавливается термостатом, а при чрезмерном нагревании автоматически отключается и остывает.

Электрические отопительные котлы управляемы автоматически. Они могут поддерживать температуру на постоянном уровне и менять ее. В зависимости от мощности теплообменники, они бывают однофазными и трехфазными. Если мощность очень большая, то их установку следует согласовывать с государственными учреждениями энергетического надзора.

Электрические модели бывают с полной комплектацией, представляющие собой целую систему, а бывают не оснащенные дополнительным оборудованием.

Все электрически котлы заключают установленную систему безопасности. Простейшей является расширительный бак системы отопления. В более современных моделях имеется система против пониженного давления воды, а так же против возможности замерзания воды. Кстати вместо воды можно использовать антифриз (жидкость, не поддающаяся низким температурам).

Электрические отопительные котлы можно использовать как в отдельности, так и в дополнение к другим видам данных систем. Единственной преградой по установке электрического котла может быть недостаточное количество выделяемой электроэнергии на потребителя.

На российском рынке электрических отопительных систем можно встретить множество предложений. Однако граждане всегда ценят долговечность, простоту и качество. Этим критериям удовлетворяются котлы производства kermi.

Электрические отопительные аппараты – идеальный вариант для отапливания своего дома.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *