Этапы планирования капитального ремонта - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Этапы планирования капитального ремонта

etapi_planirovaniya_kapitalnogo_remonta Этапы планирования капитального ремонтаОчень часто перед ремонтом нас мучают вопросы, которые все дальше отодвигают начало этого самого ремонта. Но избежать ремонта невозможно. Ведь всем хочется видеть свою квартиру или дом обновленным, красивым и уютным.

Для того чтобы ремонт не пугал, необходимо провести семейный совет и выяснить какими видят свои комнаты домочадцы. И на основании высказанных пожеланий составить план действий.

Немаловажным будет решить для себя, какой конкретно ремонт вам нужен – капитальный или косметический. При косметическом ремонте будет достаточно поменять обои, подновить потолок и переставить мебель в комнате.

А для проведения капитального ремонта необходимо провести большую организационную работу и подготовку.

Перед капитальным ремонтом необходимо осмотреть и оценить состояние проводки, канализации, водоснабжения и освещения. Необходимо найти места в доме требующие замены.

Далее следует ознакомиться с информацией о современных технологиях и материалах. Выбрать новый интерьер для каждого помещения, обсудить его цвет и размещение мебели.

Следующим этапом при подготовке к капитальному ремонту следует замер стен, дверных и оконных проемов, высоты потолков. Нелишней будет консультация профессионалов, чтобы быть уверенным в том, что вы ничего не забыли.

Далее необходимо составить смету. Составление сметы стоит начать с полного списка необходимых материалов.

Такие материалы как грунтовка, шпатлевка, цемент, гипсокартон и профили всегда приобретаются с небольшим запасом.
Не забываем про отделочные материалы (краска, обои, напольные покрытия).

При подсчете средств необходимых для декоративных материалов (мебель, светильники, люстры, бра) следует учитывать затраты на их доставку.

Немаловажным моментом является определение времени отведенного для проведения ремонта. Здесь нужно учитывать возможные непредвиденные обстоятельства.

При определении последовательности работ не забывайте, что работы производятся сверху вниз. Поэтому начинать надо с потолка.

Удачного ремонта.

А если Вы хотите затеять не ремонт а капитальное строительство с нуля, посетите сайт sever-wood.ru и закажите проект дома. Проектирование выполним качественно и точно в срок, с соблюдением всех ГОСТов.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *