Евро потолки - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Евро потолки

evro_potolki Евро потолки

Евро потолком обычно называют натяжные потолки, из-за их большой популярности в Европе. И не зря, ведь установка евро потолка имеет ряд весомых преимуществ. При его монтаже не требуется специальной подготовки помещения, а после его не остается мусора. Эти конструкции защищают квартиру от протекания воды с верхних этажей и осыпающейся штукатурки. Такие потолки не утрачивают свой цвет с годами и не требуют периодического ремонта.

Такой элемент дизайна сможет преобразить комнату с помощью интересных и оригинальных решений, например, светодиодной подсветки. Цвета светодиодов могут быть самыми разными. К тому же, сама гамма цветов евро потолка  — больше 100 оттенков.  На этих конструкциях также используется фотопечать.  Такой элемент дизайна, на поверхность которого нанесено изображение, обычно называется художественным. Большой популярностью пользуется дизайн в стиле “звездного неба”. Это потолок с нанесенным на него фотоизображением и с использованием специальной технологии освещения.

Еще одной отличительной особенностью таких конструкций является устойчивость к коррозии. Такой потолок не впитывает влагу и безвреден для здоровья. На евро потолки идет большой срок гарантии – около 12-15 лет, в зависимости от типа натяжного потолка.

Обычно такие конструкции имеют огромный выбор фактур, они могут быть лаковыми, сатиновыми, замшевыми, тканевыми – выбор заказчика практически не ограничен.

Также, натяжные потолки могут быть многоуровневыми. Этот элемент дизайна визуально разделяет помещение на отдельные зоны и увеличивает пространство комнаты, при его помощи легко можно спрятать любые дефекты первоначального потолка.  Трубы, проводка и даже системы кондиционирования могут быть скрыты под его полотном.

В такую конструкцию для удобства встраивают системы вентиляции и пожарные датчики. Стоит также заметить, что установка этих конструкций не занимает много времени, если, конечно, заказчик не хочет использовать максимум дизайнерских решений.

При такой практичности и простоте в уходе, становиться понятна невероятная популярность таких конструкций в Европе. В Украине они пока что не приобрели такого огромного распространения, из-за более высоких, по сравнению с обычными потолками цен. Но, рассмотрев все практические качества этих элементов дизайна, получается, что даже не смотря на цену, они являются практичней и выгодней, чем обычные потолки.

Материал предоставлен специалистами сайта http://yut-dom.com.ua/

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *