Гипсокартон - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Гипсокартон

gipsokarton ГипсокартонПлитный материал для отделки, который состоит из слоя гипса и с двух сторон из нескольких слоев бумаги это гипсокартон. Слои бумаги выполняют защитную функцию. На лицевой стороне устойчива к стиранию. Бумага также будет сдерживать напряжение гипса, которое возникает во время работы с ним, при эксплуатации готового изделия.

Виды гипсокартона. Гипсокартон бывает обычный, влагостойкий и огнестойкий. Обычный гипсокартон предназначается для того, что бы отделывать стены, потолки или перегородки в сухих помещениях, которые хорошо отапливаются. Влагостойкий гипсокартон специально пропитывают антигрибковой и водоотталкивающей пропиткой. Его сердцевина сделана при использовании добавок, которые уменьшают процент поглощения влаги. Такой гипсокартон можно применять во влажных помещениях: гараже, санузлах и кухне. Огнестойкий гипсокартон в своей внутренней части содержит минеральные волокна, которые имеют повышенную огнестойкость. Применяют его в тех местах, где повышенные требования к пожарной безопасности.

Размер гипсокартона. Листы гипсокартона стандартно имеют длину 2,5 и 3м, ширину 1,2м и толщину 6мм, 9мм, 12,5мм. Производители предлагают большой ассортимент гипсокартона.

Для того что бы обшить стены нужна минимальная толщина для обшивки 12,5мм. Если толщина 6 и 9мм, то такой гипсокартон используют для радиусных и арочных поверхностей. Есть распространенное мнение, что для потолков нужен гипсокартон 9мм.

На что обращать внимание при выборе гипсокартона:

• При породаже гипсокартона вам могут продать упаковочный лист. Этот лист гипспкартона, такой же, как и остальные листы в упаковке. При разгрузочно-погрузочных работах упаковки неоднократно поднимаются карами. От этого упаковочный лист ломается. Он не подлежит продаже, а его просто должны выбросить как брак. Но не все продавцы это понимают.

• Лист гипсокартона не должен быть изломан по углам. Хранить его должны в крытых складах в горизонтальном положении.

На правах рекламы: Если Вы не хотите заморачиваться с ремонтом, а просто хотите снять квартиру в Кузьминках, тогда заходите на сайт anfeodal.ru. На этом сайте Вы подберете себе наилучший вариант квартиры, по самой доступной цене.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *