Индивидуальное строительство — планирование участка и эффективное распоряжение ресурсами - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Индивидуальное строительство — планирование участка и эффективное распоряжение ресурсами

individualnoe_stroitelstvo_planirovanie_uchastka_i_effektivnoe_rasporyazhenie_resursami Индивидуальное строительство — планирование участка и эффективное распоряжение ресурсами

В процессе строительства регенерируется огромное количество мусора. На некоторых участках присутствует бой кирпича или аналогичные строительные отходы. В большинстве случаев заказчик задается вопросами их своевременного вывоза. Хотя более верной была бы задача их эффективного использования. Возможно применить такие отходы для укрепления почвы на проеденном участке или в качестве основы для фундамента хозяйственной постройки. Предварительное планирование использование имеющихся ресурсов (грунта) и планируемых к появлению (те же отходы). Ведь многие из таких «материалов» могут значительно усилить какой либо параметр приусадебного участка.
Например, очистка водоема увеличит плодородные свойства почвы и послужит основой для развертывания на участке лошадки выращивания растений. Владелец может заказать вывоз грунта  или использовать его излишки для ландшафтного дизайна и планирования плоскости владения. Максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы — это значит сократить затраты на их переработку или утилизацию, зачастую отказать от приобретения новых и использование имеющихся материалов. Согласно оценкам специалистов такие меры приносят до 35-50 процентов прибыли, вместо затрат на альтернативное решение задачи.
Профессионалы отмечают, что на строительстве может использоваться буквально любые материалы. Работа с потенциальными промышленными отходами служит эффективным решением экологической задачи, экономической целесообразности. Потенциал полезного использование площади участка увеличивает экспоненциально. Комплекс мероприятий, направленных на повышение положительных показателей всех объектов приусадебного владения, дает синергетический эффект и используется на строительстве объектов любого уровня.
Если заказчик решил самостоятельно распланировать свой участок, то ему необходимо составить полный перечень ожидаемых или желательных объектов. После чего решать какие именно материалы необходимы для их возведения и какие будут появляться в процессе отходов производства. Это несколько напоминает составление сметы строительства, но имеет больший уклон в использование имеющихся ресурсов и перспективы их появления в процессе работы. Доступное и простое решение для широкого круга потребителей, действующее согласно современного тренда экологичности и экономии.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *