Интерьер кухни - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Интерьер кухни

interer_kuhni Интерьер кухни
Решили попробовать свои силы в качестве дизайнера? Отличным местом для это может послужить ваша кухня. В не большом помещение приложив немного усилий и фантазии, можно создать кухню в неповторимом стиле и удобную в эксплуатации.

Основной цель от которой вам необходимо отталкиваться – это визуально увеличить пространство вашей кухни. К большому сожалению стены не резиновые и вы не можете передвинуть их на нужное расстояние друг от друга. Основной успех в этой проблеме — зрительная иллюзия, которая поможем вам обыграть маленькое пространство. Белые и постельные тона помогают визуально расширить пространство, также лучше использовать и зеркальные поверхности, которые позволяют приумножить свет в кухне и сделать её более воздушной.

Для начала сделайте для себя план помещения, нарисуйте на нём все коммуникации и конструкции на тех местах где вам бы хотелось. Если ваш план соответствует всем критериям и идеально подходит для вашей кухни, вы можете приступить к исполнению.

Выберите стиль в котором вы видите вашу кухню. Помните что выбор стиля всецело зависит от её размеров. Тем более, что фото кухонь, как пример, можно очень просто найти в сети.

А вот при выборе мебели для кухни очень надо постараться. Не в коем случае не используйте большую мебель, она заполнит всё кухонное пространство и не оставит ни одного свободного сантиметра. В этом случае сыграйте лучше на контрасте, к примеру основная часть мебели не большого размера, а полки для посуды установите более массивные. Это тоже хорошо скажется на визуальном увеличении кухни. Используйте больше мебель с добавлением стекла, хромированных труб на металлической конструкции. Конечно лучше будет если вы сделайте мебель по индивидуальному заказу, тогда вам максимально подгонят под ваш интерьер. Лучше всего подойдёт кухонная мебель в угловом варианте, она сможет максимально вместить всё.

Так же существует массу приёмов как обыграть маленькую кухню. Например из вашего подоконника вы можете сделать столешницу, где будет проходить основной приём пищи. Современные идеи помогут вам совместить гармонию уюта с необходимой функциональностью.

Ну а если вы счастливая обладательница большой кухни, то тут и не стоит себя ограничивать ни в цвете, ни в мебели, ни в стиле. Творите то что вам нравится и гармонично совмещайте всё. Главное не переборщите и не сделайте её на вид как будто у вас на кухне расположился мебельный магазин. Помните что и здесь есть свои грани.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *