Интерьер маленькой кухни - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Интерьер маленькой кухни

interer_malenkoj_kuhni Интерьер маленькой кухниКухня – самое посещаемое место в квартире, но когда в ней находиться неприятно и неуютно нужно срочно что-то поменять! Но если она небольших размеров и без возможности совмещения с другой комнатой? Значит, нужно постараться зрительно увеличить пространство. Для этого можно взять спокойные цвета двух оттенков. Хорошо подойдет кремовый для стен, а для мебели коричневый светлый. В маленькой кухне можно ярко выделить одну из стен.

Чтобы визуально увеличить пространство нужно сделать его светлее. Здесь помогут точечные светильники, которые можно повесить над шкафчиками или пустить по периметру. Или многоламповые приборы, чтобы освещали территорию над столом. Занавески на окнах должны быть лёгкими и изящными и пропускать много солнечного света. Можно повесить светлые жалюзи.

Мебель лучше приобрести встроенную, либо установить вдоль стены обычную, учитывая правила расстановки мойки, холодильника, плиты газовой. Хорошо повесить по углам шкафы и полки. Можно оформить подоконник как рабочее место. Поставить обеденный стол, желательно овальной формы. Стильно смотрятся прозрачные столы и стулья. Мебель нужна очень вместительная, так как перегружать кухню нельзя. Из-за обилия шкафчиков возникнет ощущение беспорядка и она будет казаться ещё меньше. Лучшим вариантом будут выдвижные столы и ящички.

interer_malenkoj_kuhni Интерьер маленькой кухниinterer_malenkoj_kuhni Интерьер маленькой кухни

Бытовую технику купить компактную: небольшой кухонный комбайн, варочную поверхность на две – три комфорки, мини – холодильник и так далее.

Увеличат пространство и несколько вертикально повешенных фото или картин. Хрустальная люстра сделает потолок ” повыше “. На пол постелить ламинат светлого оттенка, желательно с имитацией паркета.

В итоге, минимум вещей, декораций, свет и лёгкость сделают вашу кухню особым уютным мирком!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *