Интерьер спальни - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Интерьер спальни

interer_spalni Интерьер спальни

Интерьер спальни

Учёные подсчитали, что в спальне человек проводит треть своего времени и именно ради комфорта стоит уделить особое внимание этой комнате. Немаловажным моментов является выбор расположения комнаты, идеальный вариант —  подальше от шума (кухни, гостиной), так же следует учесть вид из окна, постарайтесь, чтобы ваше пробуждение было естественным, а не от шума машин на трассе.

Размер имеет значение

Зачастую, если в квартире несколько комнат, самая маленькая и будет спальней. Хотя сделать нужно наоборот. Одну из больших комнат следует отвести под спальню, ведь в ней чаще всего мы стараемся использовать максимальное количество мебели (кровать, прикроватная тумбочка, комод, шкаф-купе, трюмо).
Самым основным в расположении мебели будет расположение кровати. Идеальным местом для двуспальной кровати будет изголовьем к стене, подальше от двери. Если по дизайнерскому замыслу кровать круглая, её место посреди комнаты.

Если габариты квартиры не позволяют «разбрасываться» сантиметрами, расположите в спальне рабочее место, для этого не обязательно приобретать громоздкий компьютерный стол. В случае, когда стиль комнаты предполагает и позволяет создать композицию из шкафов, рабочее место вполне можно расположить там.

В квартире студии спальное место от рабочего можно отделить подиумом и чтобы использовать пространство по максимуму, сам подиум выполнить в виде выдвижных шкафчиков, в которые можно сложить постельные принадлежности.

Световые элементы

Идеальным вариантом является спальня максимально открытая естественному свету, если другой вариант не предусмотрен дизайнером. В вечернее время свет должен быть не резким, а ярким и тёплым (цветовая гамма ламп дневного цвета поражает своим изобилием).
Обязателен свет на прикроватной тумбочке, особенно если любите почитать на ночь. Витые бра и утонченные торшеры, дополнят интерьер вашей спальной комнаты.

Детали

В каждом стиле есть свои нюансы, поэтому не стоит о них забывать. Например, в классическом стиле интерьера кровать следует выбирать деревянную с резной спинкой, для стиля модерн, материалом будет, метал или пластик. Если кровать находится на виду, её можно скрыть от посторонних глаз балдахином (каждый стиль подразумевает определенный вид ткани).

Спальня в стиле хай-тек будет украшена абстрактной картиной или глянцевым постером.
Немаловажным моментом будет выбор штор и гардин. Опять же от выбранного вами стиля зависит материал занавесок (тюль, бархат, органза, шифон), а так же могут использоваться всевозможные виды жалюзи.

В целом, если у вас появились сомнения относительно стиля спальни, можно посоветоваться со специалистом или получить консультацию друзей. Даже если у вас одинаковый вкус это вовсе не значит, что будут одинаковые спальни.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *