Ипотека: распространенный способ решения жилищного вопроса. - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Ипотека: распространенный способ решения жилищного вопроса.

ipoteka_rasprostranennij_sposob_resheniya_zhilishnogo_voprosa Ипотека: распространенный способ решения жилищного вопроса.

Иметь «собственный дом», место, куда хочется вернуться после рабочего дня, является естественным желанием любого человека, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями и купить апартаменты, может себе позволит далеко не каждый житель России. Продажа квартиры в ипотеку на сегодняшний день является наиболее удобным и распространенным способом решения жилищного вопроса. Несмотря на то, что ежегодно происходят изменения в области ипотечного кредитования, повышаются процентные ставка, спрос на данный вид кредитования с каждым годом возрастает. В прошлом году на ипотечное кредитование россиянам было выдано 905 млрд руб, что в 1,5 раза больше чем в прошлом.

Квартира – главная материальная ценность в жизни человека, прошли те времена, когда квартиру можно было получить, простояв половину жизни в очереди на жилье. Сегодня для большинства людей покупка квартиры, является единственной возможностью иметь свое жилье. Если вы решили приобрести квартиру, апартаменты или частный дом в ипотеку, то вы должны четко представлять себе свои возможности, и правильно рассчитывать обязательные ежемесячные расходы. Ипотека не должна составлять больше 45% месячного дохода.

Сегодня на рынке недвижимости в Москве и московской области существует относительная стабильность, рост цент происходит в тепе равным темпу инфляции и составляет 5-10% в год. Стабильность, существующая в данное время на рынке недвижимости, способствует активности развития данного вида бизнеса и позволяет планировать покупку домов квартир, апартаментов, как для себя, так и с целью инвестирования.

Для рынка недвижимости характерна жесткая конкуренция и борьба за клиента. Многочисленные риэлтерские компании предлагаю услуги по продаже и аренде жилой недвижимости на первичном и вторичном рынках, продаже и аренде коммерческих помещений, а продажа квартиры в ипотеку является распространенной практиков в работе профессиональных компаний. Уровень риэлтерской компании зависит от того какой базой недвижимости она обладает, срок работы на рынке недвижимости, как быстро и успешно решает вопросы по заключению сделки, а также репутация и положительные отзывы клиентов.

Но несмотря на то что существует большое количество риэлторов, маклеров и т.п., ежегодно около 50% сделок совершается без агентств недвижимости. Желая сэкономить и контролировать весь процесс сделки, люди идут на риск и несмотря существующую угрозу возникновения затруднений в процессе сделки, эмоциональное напряжение и нервное расстройство люди предпочитают совершать сделки самостоятельно.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *