Использование гирлянд для украшения помещений - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Использование гирлянд для украшения помещений

ispolzovanie_girlyand_dlya_ukrasheniya_pomeshenij Использование гирлянд для украшения помещений

С целью оформления помещения перед Новым годом на протяжении нескольких десятков лет применяются всевозможные гирлянды. Раньше использовались светотехнические устройства, где находились лампочки накаливания. Со временем стали появляться светодиодные гирлянды. Изначально они были неидеальными и очень дорогими. Однако с годами эти украшения совершенствовались, благодаря чему сейчас вопрос о выборе гирлянды уже не стоит. Достоинства новогодней светотехники со светодиодами являются настолько весомыми, что о лампочках накаливания не стоит и думать.

Во-первых, повышенная надежность. Конечно, можно сказать, что гирлянда к Новому году все равно просветит несколько дней в году. Разве есть необходимость заботиться о длительности эксплуатации порядка нескольких сотен тысяч часов? Однако далеко не все так просто. Продолжительность службы каждой гирлянды имеет вероятностный характер. Другими словами, срок эксплуатации — это промежуток времени, на протяжении которого процент гирлянд, вышедших из строя, не превысит определенного значения. Таким образом, чем больше период службы, тем меньше вероятность, что гирлянда выйдет из строя на ближайшие праздники. Нельзя забывать и о том, что световое оформление часто устанавливается в труднодоступных местах, где постоянно менять лампы будет проблематично.

Во-вторых, минимальный уровень потребления энергии. С увеличением тарифов на электричество подобный аргумент становится весомым, особенно если функционирует гирлянда круглосуточно. Как показывает практика, светодиодные занавесы, гирлянды и прочая техника затрачивают на порядок меньше и не формируют излишней нагрузки на электрическую сеть.

В-третьих, яркие и чистые световые оттенки. Для формирования различных цветов лампочки накаливания покрывают определенной краской. В такой ситуации наряду с главным цветом сквозь краску пробиваются и иные составляющие спектра. А вот светодиоды изначально дают необходимые цвет без каких-либо светофильтров. Кроме того, сейчас существуют специальные RGB светодиоды, которые предоставляют возможность регулировать цвет свечения.

Периодически могут встречаться предубеждения, что светодиодные гирлянды являются более «капризными», чем те модели, в которых использованы лампы накаливания. Однако это ошибочное мнение. В сравнении с лампами, корпус светодиодов выполнен из пластмассы. Внутри него отсутствуют нити накаливания. Кроме того, они не боятся отрицательных температур, осадков и пр.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *