Использование межэтажных перекрытий и несъемной опалубки из пенополистирола при строительстве. И как в таком случае можно утеплить фасад? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Использование межэтажных перекрытий и несъемной опалубки из пенополистирола при строительстве. И как в таком случае можно утеплить фасад?

ispolzovanie_mezhetazhnih_perekritij_i_nesemnoj_opalubki_iz_penopolistirola_pri_stroitelstve_i_kak_v_tako Использование межэтажных перекрытий и несъемной опалубки из пенополистирола при строительстве. И как в таком случае можно утеплить фасад?

горизонтальная несъемная опалубка

С помощью перекрытий здание разделяется на этажи по высоте. На них припадает вся нагрузка, создающаяся людьми, мебелью, оборудованием и т.п., которые находятся в строении. Кроме того, обеспечивается устойчивость постройки в целом благодаря данным конструкциям, выполняющим функции горизонтальных диафрагм жесткости.

К перекрытиям предъявляются следующие требования:
1. Прочность: они должны выдерживать расчетные нагрузки, приходящиеся на них.
2. Жесткость: в нем не должно образовываться перегибов под действием нагрузок, и при движении оно не должно колебаться.
3. Звукоизоляция.
4. Теплоизоляция: особенно это касается разделения помещений, в которых различная температура (жилые помещения и подпол, чердак).
5. Пожаробезопасность.
6. Экономичность: они должны по возможности обладать малым весом и небольшой общей толщиной, чтобы не создавалось лишнего объема постройки.

У межэтажных перекрытий, выпускаемых группой компаний «ВБМ про», есть существенные преимущества:
— высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики;
— легкость монтажа: их можно устанавливать своими силами, не используя специальную строительную технику.

Модуль межэтажных перекрытий – это объемный сложный блок, который является частью плит, изготовленных по принципу «нанизывания» на стальные швеллера. С помощью таких модулей может быть собрано перекрытие любой длины, вплоть до 12 метров. По торцевым сторонам плит швеллеры выходят на 19-20 см за пределы модулей.

Осуществляется монолитное перекрытие заливкой бетона по межэтажному перекрытию, которое иными словами можно назвать – горизонтальная несъемная опалубка из пенополистирола.

Также следует обратить внимание, что благодаря использованию при реконструкции старых или строительстве новых сооружений, изоляционных плит из неопора, обеспечивается высококачественное утепление фасадов.

Можно выделить ряд преимуществ у системы возведения межэтажных перекрытий, которые предлагает группа компаний «ВБМ про»:

1. Простота монтажа без использования специальной строительной техники.
2. Небольшой вес несущих конструкций и потолков.
3. Осуществление монтажа с любыми стенами.
4. Малая толщина бетонной стяжки.
5. Возможность укладывать не только на горизонтальную поверхность, но и на поверхность, расположенную под уклоном.
6. Высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

В связи с использованием для изготовления данных конструкций недорогого сырья (неопор и стиропор), стоимость межэтажных перекрытий – невысокая, что положительным образом отражается на экономичности. А сочетание цены и качества у данной продукции можно назвать самым оптимальным.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *