Как быстро очистить потолочную поверхность от старой побелки? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как быстро очистить потолочную поверхность от старой побелки?

kak_bistro_ochistit_potolochnuyu_poverhnost_ot_staroj_pobelki Как быстро очистить потолочную поверхность от старой побелки?На сегодняшнее время побелкой практически никто не пользуется, разве что в хозяйственных и технических помещениях. Для отделки потолочной поверхности, сегодня люди предпочитают натяжные потолки и другие современные материалы, которые обладают большим удобством в эксплуатации и красивым внешним видом.

И как раз перед теми людьми, которые решили сменить побелку на что-то более привлекательное, остро стоит вопрос о том, как быстро от неё избавиться. Ни для кого не будет секретом, если сказать о том, что новый облицовочный материал нельзя монтировать поверх старого, поскольку это грубой нарушений строительных технологий.

Почему стоит избавляться от старой побелки?

Несмотря на долговечность и надёжность современных отделочных материалов, наносить их поверх старой отделки категорически не рекомендует ни один производитель такого материала. В независимости от того, будет потолок в последствии краситься или обшиваться гипсокартоном, черновой потолок перед этим должен быть правильно подготовлен. Это касается и его обработки различными защитными средствами, которые впоследствии предотвратят на нём появление плесени, грибка и т.д.

Поэтому, если ещё кто-то раздумывает над тем нужно или нет избавляться от старой побелки на потолке, ответ однозначный, что нужно. Другое дело, как это сделать правильно и быстро ведь, кроме того, что побелка порой плохо смывается, удалять её придётся с потолка, а это и не удобный и довольно таки трудоёмкий процесс.

Способы быстрого удаления старой побелки с потолка

Сразу стоит оговориться и сказать о том, что перед тем как приступать к удалению побелки с потолка, необходимо тщательно подготовить помещение для этого. Обязательно нужно вынести из него всю имеющуюся мебель, а также другие предметы, поскольку нижеописанные способы очистки потолка от старой побелки предполагают большое количество грязи. Далее потребуется выбрать наиболее предпочтительный вариант очистки потолка.

Мокрый способ очистки потолочной поверхности

Для реализации этого способа потребуется поролоновая губка и ёмкость с водой. Губка намачивается в воде, после чего сильно прижимается к потолку и небольшими движениями водится по потолку вперёд и назад. Также можно сначала перед этим тщательно смочить потолок при помощи воды из пульверизатора или обычной малярной кисти.

Сухой способ очистки потолка

При сухом способе очистки потолка, вода не применяется, а для снятия старой облицовки используется исключительно широкий металлический шпатель. При этом способе удаления побелки, движения шпателем должны быть аккуратными и затрагивать только саму побелку без штукатурного слоя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *