Как избежать ошибок при проектировании кухни? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как избежать ошибок при проектировании кухни?

kak_izbezhat_oshibok_pri_proektirovanii_kuhni Как избежать ошибок при проектировании кухни?

Вы решили заказать новенький кухонный гарнитур для своего дома? Тогда следует ознакомиться с основными нормами проектирования такой мебели. Она должна быть достаточно практичной и созданной с избежанием всех распространенных ошибок. Какие ошибки иногда допускаются заказчиками нового проекта?

  1. Большинству людей свойственно выбирать количество, а не качество. Это можно как нельзя лучше заметить, рассматривая этапы заказа шкафов. Будет неправильно думать, что чем больше небольших шкафчиков, тем лучше для вашей кухни. Напротив, одно отделение для хранения с шириной 90 см вмещает в себя намного больше, чем два по 45. Вы можете проверить это на практике, рассматривая образцы в офисе компании-производителя.
  2. Заказывая кухни в рассрочку, старайтесь правильно выбирать ширину столешницы. Конечно же, далеко не каждая кухня позволяет вместить в себя столешницу с глубиной 90 см. Тем не менее, нужно постараться отвести рабочее место хотя бы на 80 см. В противном случае на нем ничего не уместится. В том числе и встраиваемая техника.
  3. Напрасно многие располагают в углу мойку или варочную поверхность. Особенно нецелесообразно делать это в маленьких кухнях. Дело в том, что в углу ширина столешницы намного больше, чем по бокам, и это может позволить с легкостью разместить все необходимое для резки еды, замешивания теста и других типичных кулинарных задач. Что может дать вам огромный объем раковины? На маленькой кухне он все равно не окажется достаточным для мытья листов, а большая плита в углу нанесет значительный вред навесному шкафу на стене. К тому же, именно в уголке гарнитура появляется возможность легко установить яркое дополнительное освещение.
  4. Каталог кухонь зов заказчики обычно рассматривают вместе с консультантом. И это правильное решение, так как он может указать на еще одну типичную ошибку. Она заключается в несоблюдении рекомендуемого расстояния между мойкой и варочной поверхностью. Оно должно составлять не менее 60 см. Примерно на такой радиус обычно разлетаются брызги от мытья посуды. Если пространства в помещении мало, то есть возможность по одну стену разместить мойку, по другую – варочную поверхность, а между ними оставить в углу место для приготовления еды.

На http://kuhnizov-sokol.ru представлены самые разнообразные варианты гарнитуров. Однако лучше перед покупкой какого-то из них проконсультироваться со специалистами в области дизайна.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *