Как красить потолок - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как красить потолок

kak_krasit_potolok Как красить потолокВы хотите покрасить потолок, но не знаете как? Не волнуйтесь, здесь вы узнаете, как это сделать. Если потолок плохо покрашен и на нем видны многочисленные следы кисти или валика. Если вы хотите, чтобы покраска потолка завершилась полным успехом, необходимо соблюдать несколько простых правил. Это не так сложно, как может показаться. После ознакомления с рекомендациями, даже неопытный человек справится с этим. Ниже приведены основные правила покраски потолков.

Вещи, которые вам понадобятся:

✔ матовая краска,

✔ валик с длинным ворсом,

✔ стремянка,

✔ газеты или пленка.

❶ Как покрасить потолок

☑ Вынесете все ненужные и мешающие предметы из помещения, а затем малярным скотчем полы, разложите газеты и пленки. Не забудьте об обеспечении плинтуса и контактов.

☑ Для покраски потолков всегда выбирайте матовые краски (подавляют блики света).

☑ Красить потолок при помощи валика с длинным ворсом, благодаря которому вы уменьшите блики потолка.

☑ Покраску потолка начинайте от окна. Если в помещении больше одного окна начните с того, через которое поступает больше света (например, сначала окно с востока, а потом с юга, сначала самые большие окна и так далее).

☑ Первый слой краски наносите параллельно окну (до этого окна, которое дает больше света). Когда этот слой высохнет, наклейте малярную ленту на линию соединения цветов, стены и потолка.

☑ Второй слой краски нанесите перпендикулярно к окну.

☑ Если вы хотите сделать соединение между стеной и потолком с помощью малярной ленты, тогда ее следует сорвать, когда краска еще влажная, иначе можно сорвать вместе с кусочками краски и возникнут неровности.

❷ Предупреждение

Некоторые краски и разбавители могут раздражать кожу, поэтому следует красить в защитных перчатках.

❸ Советы

Если вы хотите, чтобы комната казалась выше, покрасьте потолок в белый или другой светлый, пастельный цвет.

Если в комнате высокий, и вы хотите зрительно снизить потолок покрасьте потолок в белый цвет вместе с верхней частью стены. Другим способом снижения потолок – это покрасить ее в темный цвет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *