Как обставить офис - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как обставить офис

Восприятие дизайна кабинета руководителя в большей степени влияет на впечатление о всей фирме. Правильно обставленный кабинет руководителя указывает как на хороший вкус его хозяина, так и солидность и основательность предприятия. Следовательно необходимо нанять профессионала-дизайнера для работы над обстановкой кабинета. Дизайнер разработает проект кабинета полностью, в том числе отделку пола, потолка и стен, подберет красивую и удобную мебель для руководителя и прочие аксессуары.kak_obstavit_ofis Как обставить офис

Обстановка всего офиса должна соответствовать обстановке в кабинете директора, но должно быть отличие в стоимости офисной мебели: для сотрудников устанавливают более дешевую мебель, для руководителя — более дорогую и качественную мебель, соответствующую его высокому статусу.

Стиль интерьера кабинета директора должен быть связан с направлением деятельности фирмы. Если фирма компьютерная, выбирают стиль техно, оформительская студия — авангард, а для юридической компании правильным будет выбрать классический стиль.

Одним из основных элементом в кабинете руководителя является стол. Он указывает на величину и серьезность решаемых сидящим за ним директором задач, а значит должен быть массивнее и шире, чем у других сотрудников фирмы. Столешница такого стола обычно бывает двойной толщины, поэтому стол имеет толстые ножки или тумбы. Вплотную к этому столу устанавливают конференц-стол, он служит местом для размещения персонала на совещаниях. Конференц-столы бываю круглыми, прямоугольными и квадратными. В крупных фирмах, в связи с большим количеством человек, вызванных на совещание, используются длинные и вместительные столы.

Следующим не менее важным элементом мебели является кресло директора. Чаще всего оно как и стол бывает больше и просторнее, чем кресла предназначенные для сотрудников и посетителей фирмы. Обычно такое кресло отделано кожей.

В кабинете также установлены шкафы и стеллажи для документов, мягкая мебель для переговоров с прессой и партнерами в неформальной обстановке и некоторые другие аксессуары: они могут быть как современными, например, плазменный телевизор, так и раритетными — часы, картины. Данные аксессуары служат оригинальным инструментом для устранения безликости.

Чтобы придать кабинету официальный образ, его обставляют только первоклассной офисной мебелью.

Такие страны как Китай и Италия выпускают не только отдельные предметы, но и готовые комплекты модели. Это обстоятельство способствует созданию единого стиля и дизайна по функциональности и цвету. Может применяться различная цветовая гамма: как черный цвет, так и белый, как темные тона, так и яркие. Мебель китайского производства чаще всего спокойных и нейтральных цветов.

Итальянская мебель является высококачественной. С давних пор дизайнеры-профессионалы разрабатывают замечательные образцы, а мастера-умельцы производят данные предметы мебели. Мебель, произведенная в Италии, останется удобной и красивой на протяжении длительного времени.

Имеется большой выбор мебели для привилегированных кабинетов. Итальянская мебель подчеркивает безопасность, стабильность и благополучие компании, так как в ее изготовлении используются только ценные породы дерева, натуральная кожа, красивые современные ткани, прочнейшее стекло и нержавеющая сталь.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *