Как отмыть кафель на кухне, в ванной и после ремонта? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как отмыть кафель на кухне, в ванной и после ремонта?

kak_otmit_kafel_na_kuhne-_v_vannoj_i_posle_remonta Как отмыть кафель на кухне, в ванной и после ремонта?Кафель является декоративным, износостойким и экологически чистым материалом. Он способен избавить вас на несколько лет от изнурительного ремонта. Но за этим материалом необходимо хорошо ухаживать. Не использовать при мытье полов абразивные порошки, и щётки с очень жёсткой щетиной. Протирать плитку достаточно один раз в неделю. Сильные загрязнения отмывать с помощью специальных средств по уходу за кафельной плиткой.

Кафель на кухне

Плитку на кухонном полу желательно мыть мягкой тряпочкой или губкой, смоченной в слабо мыльной воде. Обязательно, после этого, промойте пол ещё раз без использования моющего средства, во избежание разводов. Этого вполне хватит, чтобы держать пол на кухне в чистоте. Сильные загрязнения с кафеля хорошо удаляются нашатырным спиртом и губкой. Жир, а так же копоть отмываются любыми жирорастворяющими моющими средствами в виде гелей и жидкостей.

Кафель в ванной

В ванной комнате всегда присутствует повышенная влажность, поэтому часто на кафельной плитке образуется плесень. В этих помещениях мыльной водой кафель мыть не стоит. Органические моющие средства способствуют размножению грибка и плесени. В ванной полы лучше мыть химическими средствами, которые специально созданы, чтобы ухаживать за плиткой в помещениях с повышенной влажностью. Или использовать воду с добавлением небольшого количества уксуса. Швы между плитками в ванной необходимо протирать противогрибковым средством.

kak_otmit_kafel_na_kuhne-_v_vannoj_i_posle_remonta Как отмыть кафель на кухне, в ванной и после ремонта?kak_otmit_kafel_na_kuhne-_v_vannoj_i_posle_remonta Как отмыть кафель на кухне, в ванной и после ремонта?

Наведение чистоты после окончания ремонта

Привести в порядок плитку после ремонта вам поможет огромное количество моющих средств, которые продаются в хозяйственных магазинах. Главное внимательно изучить инструкцию. Иначе вы рискуете тем, что ваша плитка потускнеет, станет матовой и не красивой. Ни когда не используйте средства, гели и другие жидкости с агрессивными кислотами. Особенно вредно мыть кафель абразивными порошками, которые оставляют на поверхности плитки царапины.

Сухой, крупный мусор можно удалить при помощи веника или пылесоса, только потом приступать к мытью полов. Так вы не повредите поверхность кафеля. После каждой уборки необходимо протирать плитку насухо, при желании можно отполировать войлоком или шерстью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *