Как подготовиться к ремонту квартиры - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как подготовиться к ремонту квартиры

kak_podgotovitsya_k_remontu_kvartiri Как подготовиться к ремонту квартирыЕсли ремонт в квартире будет выполняться высококвалифицированными мастерами, то хозяину надо обсудить с ними все, чтобы в дальнейшем не возникало никаких неясностей.

Мастера должны постараться точно понять, что хозяин хочет получить и какой ремонт его устроит.

Если мастер опытный, то он сможет предоставить хозяину чертежи и разработанные проекты будущего вида его квартиры, а также показать свои ранее сделанные ремонты у других людей.

Не стоит доверять ремонт тем людям, которые утверждают, что они с легкостью все сделают и сразу же говорят цену за работу, которую еще и не начали делать, так как мастера, занимающиеся выполнением качественного ремонта, никогда не смогут назвать постоянную цену. Они знают расценки только на стандартный вид работ.

Хозяин квартиры не должен самостоятельно приобретать материалы потому, что это лучше сделать с тем человеком, который будет заниматься ремонтом. Ведь только опытный мастер сможет правильно подсчитать количество материала и определить его качество и тогда хозяину квартиры не придется тратить время на подсчет обоев и на выбор краски.

kak_podgotovitsya_k_remontu_kvartiri Как подготовиться к ремонту квартиры

Подготовка к ремонту

Даже если ремонт надо сделать только в одной комнате, то все равно хозяину квартиры придется спрятать все вещи в шкафы и хорошо закрыть их пленкой потому, что пыль проникнет везде. А вот на поверхности следует оставить только все самое необходимое.

Если в квартире качественное напольное покрытие, то его также надо будет застелить, чтобы оно не испортилось. Ведь огромное количество песка, небольших камешков и воды очень быстро разнесутся по квартире (после того, как ремонт в комнатах завершится, очень трудно будет отчистить пол в помещении, так как мусор проникнет во все щели, с которых его достать невозможно).

Во время ремонта лучше заменить все то, что износилось и не откладывать это на потом, позже этого делать никто уже не будет. Ремонт надо сделать максимально качественно и тогда его не придется переделывать через 2 года.

Не нужно сразу же после того, как ремонт будет закончен выбрасывать все остатки материалов. Их лучше спрятать в гараже или в кладовой, а потом использовать по необходимости. Ведь часто бывает так, что плитка трескается, а чтобы купить новую, можно будет взять остаток и пойти с ним в магазин. Еще во многих семьях дети рисуют на стенах, и спрятать все художества, можно только при помощи обоев, которые остались после ремонта.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *