Как подключить самостоятельно электрический звонок? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как подключить самостоятельно электрический звонок?

kak_podklyuchit_samostoyatelno_elektricheskij_zvonok Как подключить самостоятельно электрический звонок?На сегодняшнее время ни одна квартира или дом не обходиться без электрического звонка. Данное устройство решает ряд важных задач по осуществлению подачи звуковых сигналов в помещения и оповещению жильцов дома. О том, как правильно своими руками подключить электрический звонок и будет рассказано в этой статье.

Конструкция электрического звонка

Электрический звонок имеет в своей конструкции электрический магнит, специальный молоточек, якорь, чашку звонка, контакты, пружину и кнопку. В зависимости от своей конструкции, питание звонка может осуществляться как от сети 220 вольт, так и от батареек.

Главным конструктивным элементом звонка является электромагнит, именно он реагирует на соединение двух контактов и запускает в работу молоточек, который своими ударами по чашке звонка и создаёт звуковое оповещение.

Подключение своими руками электрического звонка

Работа по подключению электрического звонка не сложная, с которой справиться абсолютно любой домашний умелец.

kak_podklyuchit_samostoyatelno_elektricheskij_zvonok Как подключить самостоятельно электрический звонок?kak_podklyuchit_samostoyatelno_elektricheskij_zvonok Как подключить самостоятельно электрический звонок?

Из инструментов для этого в первую очередь потребуются:

❶ Перфоратор или ударная дрель, для того чтобы закрепить звонок на стене и смонтировать его кнопку.

❷ Индикаторная отвёртка.

❸ Плоскогубцы.

❹ Острый нож.

❺ Отвёртки с тонким жалом, плоская и фигурная.

❻ Кусачки.

Кроме необходимого инструмента, потребуется также для самостоятельного подключения электрического звонка, сам звонок, кнопку к нему и нужной длины двухжильный провод. Что касается кабеля, то его сечение нет необходимости выбирать слишком большим. Нагрузки на провод не будет никакой, поэтому вполне можно подобрать для выполнения данной работы самый тонкий медный провод.

Нюансы подключения электрического звонка

❶ Сначала обязательно необходимо выключить напряжение во всём доме.

❷ Далее потребуется от распределительной коробки до того места, в котором будет установлена кнопка звонка проложить двухжильный провод. Способы укладки провода выбираются индивидуально, единственное, что можно здесь добавить это то, чтобы проложенный провод впоследствии имел бы хорошую защиту от механического рода повреждений.

kak_podklyuchit_samostoyatelno_elektricheskij_zvonok Как подключить самостоятельно электрический звонок?kak_podklyuchit_samostoyatelno_elektricheskij_zvonok Как подключить самостоятельно электрический звонок?

❸ Далее тот конец провода, что протянут к кнопке, при помощи клемм соединяется с ней. Другой конец провода должен подсоединяться непосредственно в самом звонке.

❹ При помощи отвертки-индикатора в распределительной коробке необходимо найти фазу и ноль и подсоединить к ним провода питания электрического звонка.

❺ По окончанию подключения звонка, провода в распределительной коробке должны быть обязательно тщательным образом заизолированы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *