Как подобрать катушку для спиннинга - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как подобрать катушку для спиннинга

kak_podobrat_katushku_dlya_spinninga Как подобрать катушку для спиннинга

Можно с уверенностью заявить о том, что такая деталь как катушка для спиннинга является одной из самых важный. От данного элемента рыболовного оснащения зависит практически все: размер и вес рыбы, которую этот механизм позволяет поймать, предпочтения рыбака и то, насколько надежен и долговечен будет весь спиннинг.

Катушки для спиннинга предоставляет на выбор каждый рыболовный магазин, в том числе и виртуальный. Кстати говоря, у интернет-магазинов рыболовных снастей есть ряд бесспорных преимуществ над обычными. Для начала следует сказать о том, что в интернете, ассортимент товаров намного шире, а их стоимость на порядок ниже. Ну и, конечно же, покупка рыболовных снастей в интернет-магазинах удобна тем, что никуда не требуется идти и покидать свой дом, рабочее место или учебное заведение.

Прежде чем приобретать новую катушку, ее необходимо самым тщательным образом выбрать, а для этого необходимо обратить свое внимание на несколько факторов.

Значимую роль при выборе катушки должно играть количество металлических деталей. Чем выше данный показатель, тем выше ее вес, а вместе с этим и выше ее прочность и надежность.

Немаловажен также объем шпули. Обычно его указывают двумя числами на упаковке. Первое число показывает объем лески, второе — максимальную длину лески в метрах.

Важно обратить внимание на количество подшипников, которое двумя цифрами обозначено на упаковке. Например: надпись «10+1» означает, что в катушке есть 1 ролик с 10 подшипниками. Значимую роль при выборе катушки так же играет скорость ее вращения.

Выбирая катушки для спиннинга, необходимо руководствоваться не только вышеперечисленными критериями, но и точно знать, какой тип катушки необходим именно вам. Всего существует два вида механизмов: скоростной и силовой.

Скоростные катушки используют при ловле мелких и средних разновидностей рыб. Они достаточно прочные и просты в использовании, так что особых проблем с ними еще никогда не возникало.

Силовые, которые еще называют тяговыми, зачастую используют для того чтобы поймать очень крупную рыбу. Объем данного вида катушки достаточно большой, поскольку предназначен для толстой лески и для работы с большим грузом. Подавляющее большинство силовых механизмов изготовлено из алюминиевых сплавов или пластикографита.

Существует еще множество критериев, исходя из которых, выбирают катушки, но они не столь значимы.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *