Как правильно выбрать шкаф для офисного помещения? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как правильно выбрать шкаф для офисного помещения?

kak_pravilno_vibrat_shkaf_dlya_ofisnogo_pomesheniya Как правильно выбрать шкаф для офисного помещения?

Правильно подобранная мебель для офисного помещения значительно повышает респектабельность и солидность всей компании. И первую скрипку тут играет, конечно же, офисный шкаф, без которого невозможно представить ни один кабинет.

Первоочередная функция шкафов в офисе — хранение документов. В настоящее время можно подобрать шкаф, отвечающий всем вашим требованиям, как по конструкции, так и по цветовой гамме.

Существует несколько видов офисных шкафов: открытые (без дверей), закрытые (с дверцами) и комбинированные. Чаще всего многие предприниматели и просто офисные работники выбирают открытый вариант. Действительно, такой шкаф удобен, прежде всего, тем, что в нем можно разместить дипломы, памятные фотографии и статуэтки. Закрытые шкафы чаще всего требуются для хранения архивных документов, отчетов, справок и т.д. Дверцы в таких моделях могут быть распашными, раздвижными или раскладными (в более модных моделях офисных шкафов-купе), откидными (в нижних частях некоторых высоких шкафов). Комбинированные модели совмещают в себе как открытые, так и закрытые полки. Они очень удобны для хранения как документов, так и, например, верхней одежды и других вещей, которые необходимо скрыть от посторонних глаз.

Как правило, офисный шкаф изготавливают с одной или двумя створками, в некоторых случаях возможны дополнительные угловые шкафы и антресоли, которые гармонично вписываются в интерьер. Материалом для изготовления подобных гарнитуров чаще всего служит ДСП со шпоном. Важно учитывать, что вся офисная мебель должна быть выполнена в одном стиле и цвете, в крайнем случае, цвет должен сочетаться с другими элементами. Психологи не рекомендуют использовать яркую цветовую гамму, лучше всего подойдут нейтральные цвета (беж, орех, белый). Они придают всему интерьеру некую легкость, визуально увеличивают помещение, а также способствуют слаженной и гармоничной работе сотрудников.

Кроме того, при выборе шкафа специалисты рекомендуют обратить внимание на его долговечность и практичность. Во-первых, при переезде конструкция изделия не должна деформироваться, чтоб не пришлось заказывать новую мебель. Шкафы должны быть легкими в демонтаже и сборке. Стоит обратить внимание на крепления и отсутствие опилок.
Во-вторых, стоит учитывать, из какого материала изготовлена мебель. Например, в случае непредвиденной протечки с верхних этажей здания. Древесина в подобном случае ведет себя крайне непредсказуемо. ДВП легко справляется с влагой и резким перепадом температур.

Так как шкаф является одним из самых крупногабаритных предметов в офисе, не стоит пренебрегать его привлекательным видом. Ведь эстетически оформленный интерьер создает настроение во всем коллективе. Очень часто в его облицовке используют ламинат, с имитацией под дерево. Особой популярностью пользуются шкафы с асимметричными элементами (зеркала, дверцы мебели). Однако стоит помнить, что подобное исполнение может визуально вытянуть помещение.

Стоимость офисного шкафа

Мебель офисная от производителя будет наиболее доступна по цене. Средняя стоимость составляет примерно 5000 рублей. Для офисных помещений, где трудится небольшое количество сотрудников, лучше приобрести модели из ДСП. В зависимости от пожеланий заказчика, материала изделия и дополнительных элементов и шкафом стоимость может существенно увеличиться.

В некоторых случаях стоит обратиться к помощи квалифицированных дизайнеров, которые без труда помогут подобрать качественный и красивый офисный шкаф. Если вы в ближайшем будущем планируете открыть собственную компанию, для сотрудников которой понадобится офисное помещение, или переехать в новое здание, дизайнеры смогут подобрать не только отдельную мебель, но и полностью составить проект согласно вашим требованиям.
Впрочем, какой выбор сделать — решать только вам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *