Как просто и дешево обновить интерьер - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как просто и дешево обновить интерьер

kak_prosto_i_deshevo_obnovit_interer Как просто и дешево обновить интерьерДля смены обстановки в доме вовсе не нужно менять обои или покупать новую мебель. Достаточно лишь позаботиться о необходимых домашних аксессуарах, способных освежить интерьер и сделать жилье более уютным.

Картинная галерея

Портреты и пейзажи, фотографии и гравюры оживят любые стены. Однако повесить их правильно не так уж просто. Самый легкий способ – поставить картины на полку, прислонив их к стене. Время от времени их следует переставлять по своему вкусу, дополняя интерьер свечами или цветами. Сложный, но более выигрышный вариант – картины, расположенные на стене в определенном порядке, на разной высоте и в разных рамках.

На обоях с рисунком картины смотрятся плохо, необходимо иметь профессиональные знания, чтобы правильно оформить такую стену. Лучше выбрать нейтральный тон. В качестве варианта можно наклеить полосы белоснежных обоев от потолка до пола и разместить на этой поверхности домашнюю картинную галерею. Любимые картины было бы неплохо подсветить мягким светом. Подсветка всегда дает потрясающий эффект.

Домашняя оранжерея

Дом, утопающий в зелени или ярких цветах, расслабляет, успокаивает, радует хозяев. Однако место для устройства большой оранжереи имеется не у всех. При желании можно использовать любую свободную площадь. Есть незанятая ниша у окна? Прекрасно. Туда можно поместить этажерку, положить на нее журналы, книги и заставить разнообразными цветами. Если окно открывается редко, подоконник можно использовать как своеобразную мини-оранжерею, где следует расставить горшки на разной высоте.

kak_prosto_i_deshevo_obnovit_interer Как просто и дешево обновить интерьерkak_prosto_i_deshevo_obnovit_interer Как просто и дешево обновить интерьер

Кухня в красках

Самые интересные метаморфозы можно устроить на кухне. Яркие однотонные или цветные шторы на окнах, новая скатерть и салфетки, оттеняющие ее, фрукты на красивом блюде, раньше пылившемся в шкафу, цветы в вазе – все это нужно использовать. Оживят и украсят кухню и новые разноцветные полотенца, фартук с необычным рисунком, колпак повара на крючке, книга рецептов с красочной глянцевой обложкой.

Стоит повесить на стену пару картинок или панно, радующих взгляд. Если есть возможность, можно передвинуть стол к окну или поставить там маленький диван, кресло или барный стул. Получится уютный уголок, где ранним утром так приятно выпить чашку бодрящего напитка, наблюдая, как просыпается город. Такой «коктейль» цвета, света и приятных мелочей на кухне поднимет настроение и вечером после рабочего дня.

Царство света – ванная комната

Редко здесь можно встретить окно, поэтому важно иметь много источников света. Полумрак испортит даже самый красивый интерьер. Новые полотенца, коврик у ванны, яркие мочалки обновят давно приевшийся вид. Нужно убрать все ненужные емкости с шампунями и кремами, украсить помещение тенелюбивыми неприхотливыми растениями, яркими ароматными шариками для ванн.

Интерьер должен постоянно радовать, поднимать настроение, быть красивым и удобным в доме для каждого человека в зависимости от его вкуса и желания.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *