Как сделать экономный ремонт в квартире или доме - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как сделать экономный ремонт в квартире или доме

kak_sdelat_ekonomnij_remont_v_kvartire_ili_dome Как сделать экономный ремонт в квартире или домеРемонт в квартире или доме требует немалых затрат. Правильный подход поможет вам расходовать меньше денег.

Отделочные работы

Первый шаг в ремонте квартиры – отделка стен, полов и потолков. На качественных строительных материалах, необходимых для этой цели, не стоит экономить. Например, купив ламинированные панели низшего класса, вы вскоре увидите, что поверхность склонна к истиранию, быстро появляются царапины, ссадины, даже отверстия. Для пола лучше выбрать паркет или деревянные доски, которые при необходимости можно отшлифовать и покрыть свежей краской или лаком.

То же самое касается и стен. Если решили купить самые дешевые бумажные обои, то будьте готовы к необходимости их вскоре заменить, особенно если в доме есть маленькие дети. Не забудьте и о том, что бумажные обои не подходят для помещений, где повышен уровень влаги – для ванной и кухни лучше выбрать какой-то другой материал.

При всем этом вы вовсе не должны покупать самые дорогие отделочные материалы, стоит пытаться найти качественную продукцию по цене более низкой. Многие магазины строительных материалов нередко устраивают распродажи, чтобы освободить место для новой коллекции. Для продвижения такой же стратегией пользуются и только что открывшиеся маркеты. Так что ваше дело – охотиться. Не упускайте также сезонные акции. Интересные предложения могут позволить вам реально сэкономить на стройматериалах.

kak_sdelat_ekonomnij_remont_v_kvartire_ili_dome Как сделать экономный ремонт в квартире или домеkak_sdelat_ekonomnij_remont_v_kvartire_ili_dome Как сделать экономный ремонт в квартире или доме

Кто делает ремонт?

Имея некоторые навыки, вы сможете сами провести необходимые подготовительные работы и выполнить ремонт самостоятельно. Не бойтесь пытаться осуществлять такие задачи, поскольку большинство из них не требуют профессиональной подготовки. Вам помогут простые руководства со страниц сайта в Интернете. Выравнивание поверхности стен, укладка паркета, отделка балкона могут стать для вас интересной работой. Самостоятельное решение задач позволит хорошо сэкономить.

Проведите подготовительные работы: удалите старые обои, выдерните гвозди, демонтируйте изношенную плитку. Это довольно нудно, но проделав работу, вы поймете, что хорошо сэкономили. После этого можно покрыть потолок гипсовой штукатуркой, а стены покрасить или наклеить на них обои. Устанавливая напольное покрытие, работайте по уровню, чтобы все было ровно. Если монтировать паркет или панели на неровной поверхности, вскоре пол может начать деформироваться.

Таким образом, подготовительные работы, выбор строительных материалов, отделка своими руками могут позволить вам сэкономить круглую сумму. Но если вы не имеете никакого понятия о ремонте, то лучше заплатить специалистам. Хорошая команда быстро и качественно выполнит всю работу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *