Как сделать клей для гипсокартона в домашних условиях - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как сделать клей для гипсокартона в домашних условиях

kak_sdelat_klej_dlya_gipsokartona_v_domashnih_usloviyah Как сделать клей для гипсокартона в домашних условияхВ настоящее время гипсокартон это материал, который довольно часто используется для ремонта. Его можно использовать для создания необычной отделки дома, скрыть трубы в санузле, построить арку или нишу.

Чаще всего гипсокартон монтируют на специальный каркас. Но не всегда это бывает удобно, причина в том, что каркас существенно уменьшает площадь помещения. Если необходимо сохранить больше свободного пространства, лучше всего крепить гипсокартон к основе без каркаса. И в таком случае приходит на помощь крепление гипсокартона с помощью специального клея.

Если вам потребуется заклеить гипсокартоном большую площадь стены, то лучше всего приобрести нужное количество готовой смеси. А если отделать нужно небольшой участок, то нет смысла покупать большой пакет клея не можно и самостоятельно изготовить хороший клей.

Для этого потребуются такие материалы: какая либо тара для приготовления смеси, к примеру, можно использовать ведро; обычная гипсовая стартовая шпаклевка; чистая вода; и строительный ПВА; миксер для дрели.

Начинаем с того что в емкость наливаем чистую воду и понемногу в не добавляем стартовую шпаклевку (процесс похож на приготовление смеси для штукатурки). Через несколько минут с помощью дрели необходимо это все хорошо перемешать. Получится довольно густая (чтобы не вытекала из-под гипсокартона), однородная масса.

После этого в смесь необходимо добавить 1 кг клея ПВА на 15 кг полученной смеси. Снова необходимо все хорошо перемешать.

Смесь должна выстояться несколько минут, чтобы набухла шпатлевка, и можно начинать дальнейшую работу. Клей нашлепками (примерно диаметром 20 см) наносится на стену по всей площади, особенно внимательно это нужно сделать по краям и в середине. Смесь так же наносится и на гипсокартон.

После этого гипсокартон плотно прижимаем к поверхности, но очень аккуратно, чтобы его не поломать. Фиксируем саморезами гипсокартон в тех местах, где был нанесен клей.

Если Вас интересует интерьерная печать на гипсокартоне, посетите сайт www.20na80.ru и закажите себе печать по лучшим ценам.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *