Как сделать уникальный дизайн для гостиной - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как сделать уникальный дизайн для гостиной

kak_sdelat_unikalnij_dizajn_dlya_gostinoj Как сделать уникальный дизайн для гостинойКогда большая гостиная нет ничего приятнее, когда приходят гости. Поэтому комната для их приема должна выглядеть просто шикарно. Сегодня мы поделимся секретами, как золушку превратить в принцессу.

Гостиная не должна иметь много столов. Для небольшого уютного чаепития сгодится журнальный столик. Будет лучше, если его столешница изготовлена из стекла. Ковровые покрытия нужно исключить. Наш вариант предлагает шкуру. В крайнем случае, подойдет и ковер с большим ворсом.

Диван должен быть только классическим с резными ручками. Кожаный диван также подойдет. Шкафы нужно украсить так, чтобы они не бросались в глаза. Лучше использовать стеллажи и изящные полки.

Люстра в такой гостиной должна быть шикарной, немного свисая сверху вниз. А встроенные светильники помогут ее украсить.

Как правильно подобрать мебель для гостиной

Каждому хочется иметь собственный дом или квартиру с большой комнатой для гостей. Но, к сожалению, получается все наоборот. Гостиная имеется, но небольшая и является еще и спальней. Выходит, что в одной гостиной расположены две комнаты. Днем встречаем гостей, а ночью отдыхаем. Для гостиной нужно подбирать интерьер таким образом, чтобы она именно свои функции.

kak_sdelat_unikalnij_dizajn_dlya_gostinoj Как сделать уникальный дизайн для гостинойkak_sdelat_unikalnij_dizajn_dlya_gostinoj Как сделать уникальный дизайн для гостиной

В нашем случае идеально подойдет диван-кровать. Днем – это диван для гостей, а ночью – кровать для хозяев. Эта мебель многофункциональна и занимает мало места.

Такие диваны разделяют на 3 группы:

✔ французская и американская раскладушки. Их раскладывать довольно просто. Они выдвигаются вперед, а спинка опускается.

✔ диван-книжка. Он прост и удобен в использовании.

✔ диван, имеющий откидные боковины.

Некоторые модели диванов, имеют место для складывания постельного белья. Форма и цвет дивана имеет не слишком большое значение. Главные качества диванов – это прочность, надежность, легкость и удобство в эксплуатации.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *