Как сэкономить при ремонте? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как сэкономить при ремонте?

kak_sekonomit_pri_remonte Как сэкономить при ремонте?Все люди, которые хоть раз сталкивались с ремонтом, прекрасно знают, что этот процесс достаточно затратный. Однако можно с лёгкостью сэкономить денежные средства, если узнать несколько советов.

Покупка материалов

Сэкономить в этом случае можно двумя способами: на количестве материала и на его стоимости.

Перед приобретением отделочной продукции, стоит более тщательно измерить все параметры помещения. Только после этого можно совершать покупку с минимальным запасом.

Стоимость товара не всегда показывает на его качество. Скорее всего, цена напрямую зависит от известного бренда, поэтому следует обратиться за помощью к специалистам в этой области, которые способны посоветовать более экономичную, но в тоже время качественную продукцию.

На чём не стоит экономить?

Существует несколько предметов, которые не следует покупать по низкой цене. В обратном случае, это приведёт к их быстрой порче и последующей замене. К примеру, не нужно экономить на отопительной и канализационной системе, на сантехнике, электрике и на вентиляции. Некачественная продукция способна не только быстро прийти в непригодность, но и причинить вред здоровью человека.

Экономия на рабочих

Естественно, оптимальным вариантом является самостоятельное проведение ремонтных работ. К примеру, поклейка обоев, вынос мебели, покраска окон или укладка линолеума, которые не требуют особых навыков, может быть произведена своими руками.

Но всё же, не стоит забывать, что, не имея никаких навыков, не следует выполнить какие-либо работы самостоятельно. Это может привести к лишним затратам на новый материал или же к травмам.

Экономия на покрытии для пола

Самый верный способ сэкономить на напольном покрытии – выбрать более дешёвый отделочный материал. Когда решено делать бюджетный ремонт, не стоит покрывать полы паркетом или паркетную доску. В комнатах с большой проходимостью лучше постелить ламинат или линолеум. Детская комната и спальня будут уютными с помощью ковролина и так далее.

Экономия при отделке стен

Необязательно покупать дорогие материалы, чтобы сделать помещение эстетичным и современным. Достаточно лишь подключить фантазию и комната заиграет новыми красками. Так, самые обычные обои, поклеенные необычным образом, подчеркнут индивидуальность и творческий подход хозяев квартиры.

К примеру, сделав акцент на одну из стен, с помощью картины или фотообоев, можно сэкономить на остальных материалах. Это могут быть бумажные однотонные обои, которые не будут бросаться в глаза.

Вот так, зная несколько правил для экономии денежных средств, можно превратить своё жильё в дизайнерское помещение за небольшие деньги.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *