Как устранить скрип деревянных полов - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как устранить скрип деревянных полов

kak_ustranit_skrip_derevyannih_polov Как устранить скрип деревянных половКогда деревянные полы начинают стареть и рассыхаться, появляется этот надоедливый и действующий на нервы скрип. Очень часто эта проблема появляется в многоэтажных домах, которые построили в ближайшее десятилетие. В основном в таких квартирах устанавливали деревянные лаги и на них стелили деревянные доски. Для того чтобы устранить скрип деревянных полов, можно его полностью заменить. Но для этого нужно немало денег и времени на работу. Но есть вариант более простой и экономичный. Для этого способа устранения понадобятся всего лишь несколько инструментов и расходных материалов. Это – перфоратор, шуруповёрт или дрель, наждачная бумага, молоток, шпаклёвка и анкера.

Для начала работ нужно определить расстояние между досками и бетонным основанием пола. Для этого нужно просверлить отверстие с помощью шуруповёрта или дрели со сверлом по дереву, диаметром в 10 мм. С помощью толстой проволоки нужно замерить расстояние.

После того как расстояние замерено, нужно приобрести анкера той длинны которая была отмечена плюс 5 сантиметров. Анкер, длинной в 150 мм вполне подойдёт. Диаметром, такой анкер 10мм. Так что бур для перфоратора нужен именно 10мм. После этого в просверленное отверстие, там, где скрипят полы нужно вставить перфоратор с буром и просверлить в бетонном основании ещё одно отверстие, для того чтобы анкер сцепился с бетонной поверхностью и доской.

После того как отверстие готово, в него вставляется и забивается молотком анкер. Анкер должен быть утоплен в доску, так как торчащая шляпка может повредить напольному покрытию. Когда анкер встал на место, его закручивают шуруповертом. Анкер сцепится с бетонным основанием и прижмёт деревянную доску, так что она больше не будет скрипеть. Перепада между досками практически не будет. Таким образом, нужно вставить анкер во все места, где скрипят полы.

А если Вам понадобится Циклевка паркета , после того, как Вы поремонтируете свой паркет, Вы можете посетить сайт ip-zyjkova.ru. На этом сайте вы можете заказать любой ремонт своего любимого паркета.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *