Как утеплить балкон своими руками - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как утеплить балкон своими руками

kak_uteplit_balkon_svoimi_rukami Как утеплить балкон своими рукамиБалкон — это в первую очередь дополнительное пространство вашего дома. Конечно, лоджии и балконы могут быть разных размеров, но даже из самого маленького помещения можно сделать уютное местечко.

Использование балконов и лоджий

Как правило, люди используют балконы и лоджии только в двух случаях:

✔ Место для склада ненужных вещей.

✔ Место для отдыха, работы и еды.

Какой выбирать вариант, решать только вам. Ранее, в советские времена, человеку было не дизайна, да и в то время мало что продавалось. Поэтому естественным образом, все использовали балкон или лоджию, как дополнительное место для складирования вещей. Но в современном мире, всё выглядит иначе. Теперь, когда на рынке большое количество новинок и возможностей, только самый ленивый не сможет сделать из балкона уютное место для отдыха или работы.

Однако перед тем как приступать к обновлению вашего балкона или лоджии, нужно продумать утепление, ведь все постройки в основном делались в советские времена. Если вы живете в таком доме, то без утепления вам не обойтись.

В данной статье мы и поговорим о том, как утеплить балкон своими руками.

kak_uteplit_balkon_svoimi_rukami Как утеплить балкон своими рукамиkak_uteplit_balkon_svoimi_rukami Как утеплить балкон своими руками

Утепление балкона своими руками

Если у вас открытый балкон, то естественно его придется остеклить, иначе ни о каком тепле и речи не может быть. За исключением проживания в теплых странах.

Тут перед вами два выбора:

✔ Поставить деревянные рамы.

✔ Снять всю старую конструкцию и поставить пластиковую.

Если выбирать деревянную конструкцию, то перед тем как устанавливать её, хорошенько обработайте дерево. Иначе через пять лет ваш балкон будет неузнаваем. А вся работа по утеплению окажется под угрозой.

Если использовать пластик. То здесь мы получаем долговечность и качество конструкции. Пластик может простоять очень долгое время, главное осторожно пользовать окнами. Порой они слетают с петель, но вернуть всё в исходное положение не составит труда.

kak_uteplit_balkon_svoimi_rukami Как утеплить балкон своими рукамиkak_uteplit_balkon_svoimi_rukami Как утеплить балкон своими руками

Какой материал использовать при утеплении

В сегодняшнее время, строительный рынок просто переполнен различными решениями и новинками. Я думаю, у вас не возникнет трудностей с покупкой материала для утепления лоджии или балкона. Любой продавец вас сможет проконсультировать и помочь в выборе.

Однако мы предлагаем использовать материал URSA XPS. Почему?

☑ Его толщина равна 5 сантиметрам. А это означает, что ваши стены будут уже всего на 5 сантиметров.

☑ Он очень легок и хорошо сохраняет тепло в помещение.

☑ Легко режется ножом.

☑ Не крошится и удобен в использовании.

Как утеплить балкон своими руками

Чтобы утеплить балкон, как и говорилось выше, нам потребуется специальный материал. Возьмем, к примеру, тот же URSA XPS.

Чтобы утеплить балкон, мы просто клеим URSA XPS к стенам и накрываем гипсокартонном. Вот и всё!

Все довольно просто и быстро.

Это же касается и потолка. После того как материал был наклеен, его можно закрывать гипсокартонном. Кстати после проведенных работ, вы получите ровные стены. А гипсокартон можно выкрасить в любой цвет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *