Как утеплить дом правильно? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как утеплить дом правильно?

kak_uteplit_dom_pravilno Как утеплить дом правильно?Зима – хорошее время года. Зимой мы много времени проводим в своих домах, и чтобы они действительно были комфортными и достаточно уютными, следует заранее позаботиться о тепле. Известно ли вам, что примерно 60% тепла вашего дома уходит через окна? В конечном итоге вам приходится платить лишние деньги за перерасход тепла.

Если вы являетесь обладателем пластиковых оконных систем, то о сквозняках со стороны окон гарантированно избавлены. В данном случае следует позаботиться лишь о термоизоляции своих стен.

А вот избавиться от щелей на окнах с деревянными рамами помогут самые обыкновенные утеплители, которые можно купить в любом магазине, где продается строительный материал. Они производятся различных видов, но самыми лучшими принято считать поролоновые и резиновые утеплители. В случае если после проведенного утепления сквозняки продолжают вас беспокоить, то вероятнее всего, холодный воздух проникает в дом сквозь недостаточно плотно подсоединенные стекла к самой раме. Данная проблема также разрешима, для этого просто следует применить герметик.

Дальнейшее утепление дома подразумевает монтаж инфракрасных обогревателей. Самым лучшим для них местом является размещение над окном. Данным способом вы сможете добиться того, что холодные потоки воздуха вблизи окна будут сразу «нейтрализованы». Как вывод – тепло станет медленнее покидать помещение.

Если на данный момент время только близится к зиме, то можно выполнить утепление дома с помощью теплоизоляционных материалов, которые будут закреплены с наружной стороны стен. Для данной цели чаще всего используются такие материалы как минеральная вата и пенопласт. Они хорошо будут сдерживать обмен температур между внешней и внутренней частью помещения. Да, утепление дома таким способом является не самым дешевым мероприятием, но экономия на отоплении сполна перекроет затраты на утепление за пару лет.

Зимой потребление энергоресурсов значительно возрастает, и как следствие возрастают суммы в квитанциях по оплате. Чтобы экономить, во-первых, нужно утеплить дом и потребление газа станет меньшим. И во-вторых — необходимо установить хороший и качественный теплосчетчик. Контролировать и вести точный учет энергопотребления Вам помогут ультразвуковые теплосчетчики «ИРВИКОН», разработанные ЗАО «ИРВИС». На сайте http://www.irvis.ru/heatmeters Вы сможете найти подробную информацию о счетчиках, их производителе и возможности преобрести их.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *