Как выбирать наружные двери - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбирать наружные двери

kak_vibirat_naruzhnie_dveri Как выбирать наружные двериВыбор лучших наружных дверей это не простое дело. На сегодняшний день главным критерием остается стоимость, но не следует забывать о некоторых параметрах, ключевых для хорошего и длительного использования наружных дверей.

Двери дома или квартиры должны выполнять несколько основных условий. Только такие двери можно считать ценной покупкой, которая будет без проблем служить долгие годы.

Безопасность

На первом месте следует поставить безопасность. Наружные двери должны защищать от входа в дом или квартиру, а, следовательно, в этом случае не следует чрезмерно экономить. В настоящее время не слишком трудно найти надежную модель двери по доступной цене, недолгие поиски среди множества предложений различных интернет – магазинов, безусловно, завершатся удачной покупкой.

kak_vibirat_naruzhnie_dveri Как выбирать наружные двери

Коэффициент теплопередачи

На втором месте стоит поинтересоваться коэффициентом теплопередачи U. Это особенно важно для дверей, установленных в доме, хотя и квартиры должны обладать более высоким показателем этого параметра. Благодаря правильно подобранной двери, тепло сохраняется внутри дольше, что может помочь снизить оплату за отопление.
Высота коэффициент теплопередачи зависит в первую очередь от материалов, используемых для производства. Массив дерева обладает высокой ценностью, следующей в порядке: двери деревянные, стальные и из стекловолокна.

Звукоизоляция

Защита от шума это еще одним из важных параметров. Наиболее распространенный уровень звукоизоляции около 30 дБ, но без особого труда можно найти продукт с более высоким параметром. В этом случае обратите внимание на то, что двери должны быть с фальцем и иметь прокладку на раме или створке. Это дополнительная защита от наружного шума.

Функциональность

Двери должны быть также функциональным. Это означает, что лучшие будут шириной не менее 90 см и высотой 200 см. Однако, при выборе двери следует обратить внимание на то, в какую сторону они будут открываться.
Двери, которые открываются наружу, чуть менее плотные, хотя в то же время более безопасные в случае пожара.

Внешний вид

Последнее, хотя не менее важным является подбор наиболее соответствующей цветовой гамме. Здесь трудно быть советчиком, потому что, сколько людей, столько и мнений. Тем не менее, с эстетической точки зрения хорошей идеей будет учитывать цвет пола во время принятия решения о покупке двери.

Приобретение наружных дверей для дома или квартиры должно упроститься, при учете всех перечисленных элементов. С помощью этого короткого списка сделать правильный выбор становится чрезвычайно простой задачей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *