Как выбрать дешевые пластиковые окна для дачи - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать дешевые пластиковые окна для дачи

kak_vibrat_deshevie_plastikovie_okna_dlya_dachi Как выбрать дешевые пластиковые окна для дачи oknaexpert.ru в современном мире прочно и надежно заняли место в жизни практически каждого человека. С каждым годом они приобретают все большую популярность, требуя минимального ухода и вместе с тем предлагая своему потребителю отличную тепло и звукоизоляцию. Каждый год технологии производства окон совершенствуются, рынок пополняется новыми предложениями, из-за чего достаточного просто запутаться во всем предлагаемом многообразии.

Первое, и самое главное, на что необходимо обратить внимание во время выбора пластикового окна – это профиль. Различные производители предлагают профили шириной от 58 мм до 90 мм. Для обычной городской квартиры в средней полосе России профиля в 70 мм будет достаточно, профили большего размера используются в районах с суровыми зимами. Стальная вставка внутри каждого профиля по всему периметру должна быть не меньше 1,5 мм, чтобы исключить деформацию оконной конструкции при перепадах температур, сквозняки и обеспечить более длительный срок эксплуатации.

Вторая немаловажная деталь – стеклопакет. Для жителей шумных районов лучше предпочесть двухкамерный, причем расстояние между стеклами должно быть разным для обеспечения лучшей звукоизоляции и тепло потерь.

Еще одна вещь, которую следует учитывать – фурнитура. Экономить на ней нельзя, так как именно на нее приходится ответственность за герметичность. Выбор недорогой и некачественной фурнитуры приведет к неплотному прилеганию створок, в результате чего появятся щели и, как следствие, сквозняки. Поэтому фурнитуры лучше выбирать качественную, проверенных производителей.

kak_vibrat_deshevie_plastikovie_okna_dlya_dachi Как выбрать дешевые пластиковые окна для дачиkak_vibrat_deshevie_plastikovie_okna_dlya_dachi Как выбрать дешевые пластиковые окна для дачи

При выборе окна многие забывают о такой мелочи, как уплотнитель. В настоящее время гораздо более предпочтителен белый или прозрачный. Он хоть и стоит дороже обычного черного, однако менее требователен к перепадам температур и срок его службы гораздо дольше.

После того, как все основные детали будущего окна выбраны, остается его монтаж и установка. В этом лучше довериться профессионалам. Ведь от того, насколько качественно будет произведена установка окно, будет зависеть срок его службы. Для монтажа окон существует специальный ГОСТ, в котором подробно описаны все детали по установке оконной коробки в проем окна. Многие монтажники пытаются на этом сэкономить, поэтому лучше всего подобрать фирму, которая сможет обеспечить качественную работу.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, установленные дешевые пластиковые окна для дачи будут служить долгие годы.

Источник: oknaexpert.ru

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *