Как выбрать дверь в квартиру? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать дверь в квартиру?

kak_vibrat_dver_v_kvartiru Как выбрать дверь в квартиру?Выбор двери для квартиры — это задача, которой нельзя пренебрегать. Покупка не относится к самым дешевым, поэтому нужно определиться с предпочтениями и принять решение. На что необходимо обратить внимание в ходе анализа предложений магазинов? Для этого нужно знать основные свойства, присущие дверям хорошего качества.

Входные двери решают несколько задач, каждую из них нужно будет учитывать при решении о покупке. Прежде всего, нужно будет определить класс защиты от взлома, не помешает также получить информацию об изоляции как тепловой, так и акустической. Важен, конечно, и способ открывания, а также цвет и материал, из которого двери были сделаны. Как во всем этим разобраться?

Противовзломная защита

Существуют различные классы защиты от взлома, от 1 до 6, причем 1 — худший. Следует также обратить внимание на замок или замки. Любые такого рода сведения должны быть размещены на специальных табличках на дверях. Такой сертификат будет полезен в процессе выбора конкретной модели. Не забывайте о возможности подробно расспросить продавца.

Теплоизоляция

Внутренние входные двери расположены на лестничных клетках. Как правило, чем здание выше, тем лучше его теплоизоляция, поэтому необходимо подобрать свои двери под внешние условия. Хорошо, однако, иметь в виду, что всегда лучше приобрести теплоизолированные двери, поэтому этот показатель будет решающим в принятии решения о выборе. Уровень герметичности двери определяется при помощи символа A и соответствующей цифры. Чем выше цифра, тем меньше проницаемость газов и воздуха.

Звукоизоляция

Не менее важна звукоизоляция, так как это позволит заглушить звуки снаружи. Ее уровень определяется с помощью децибел, чаще всего встречаются модели дверей с защитой в диапазоне 30–42 ДБ. К сожалению эта информация, как правило, не находится в спецификации, предлагаемой покупателю, поэтому необходимо спросить продавца.

Материал исполнения

Входные двери производятся из множества различных материалов. Самыми распространенными стали двери, изготовленные из дерева, стали или пластика . Очень часто материал влияет не только на долговечность двери, но и на внешний вид. Лучше всего смотрятся двери, сделанные из дерева и его производных, поэтому такого рода двери подойдут для тех, кто ценит элегантность. Независимо от того, на какой модели входных внутренних дверей остановитесь, стоит помнить об этих моментах в процессе совершения покупки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *