Как выбрать кованный забор - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать кованный забор

Обезопасить свой загородный участок – одна из основных задач при обустройстве дома. Защищаться приходится не только от нежеланных людей, но и от диких животных. Защита – не основной фактор, на который необходимо обратить внимание. Забор будет вам служить долгие годы, поэтому он должен иметь привлекательный внешний вид и соответствовать стилю дома.

Наиболее популярным вариантом заграждений сейчас являются кованные заборы. Такое изделие не только обезопасит ваш участок, но и придаст ему особый вид. Добиться привлекательного ансамбля можно, если вместе с забором установить кованные ворота. Такие изделия не требуют особых усилий по уходу.

Как выбрать кованный забор?

kak_vibrat_kovannij_zabor Как выбрать кованный заборkak_vibrat_kovannij_zabor Как выбрать кованный забор

В первую очередь, что вам необходимо узнать – это высота будущего ограждения. Если забор будет играть декоративную роль, то достаточно высоты в 1 – 1.5 метра. Если установка предусматривает защитные цели, то лучше будет использовать 3-х метровый вариант. Далее необходимо определиться с шириной секций. Чем они уже, тем меньше вероятность, что сквозь них кто-то проскочит. Широкие секции используются в декоративных целях, на газонах и цветниках.

На данный момент кованные заборы могут изготавливаться двумя способами – холодной и горячей ковки. Холодная ковка подразумевает прессирование материала, без его термической обработки, что позволяет металлу сохранить свою структуру на молекулярном уровне. Такой забор будет более прочным и доступным для покупателя. Горячая ковка выполняется в тех случаях, если вы предпочитаете не классический забор, а уникальный, с узорами, гербами, или инициалами. Однако, цена на них будет также выше.

Любой рисунок или орнамент для забора вы можете подобрать самостоятельно, остальное – за производителем.

Как выбрать кованные ворота?

Особый момент – сочетание ворот с забором. Ворота выбираются в зависимости от размеров и характеристик забора, но при этом не обязательно, чтобы они были той же высоты.

Чтобы получилось цельная картина заграждения, не выбирайте броские варианты орнаментов для забора.

Одностворчатые или двустворчатые ворота выбираются в зависимости от желаемой ширины прохода. Современный рынок предлагает ворота, которые открываются автоматически, при помощи использования пульта управления.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *