Как выбрать погрузчик? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать погрузчик?

kak_vibrat_pogruzchik Как выбрать погрузчик?

Грузоподъемная техника для склада чаще всего является неотъемлемой частью работы любого логистического предприятия и просто небольшого склада, так как позволяет не только облегчить работу человека, но и значительно увеличить скорость работы. И основным работником на складе сейчас является конечно же, погрузчик. Вилочные погрузчики и стандартный размер поддонов для всех компаний и производств позволяют без лишних проблем загружать и разгружать транспорт, складировать товары на стеллажах, размещая их в несколько ярусов, и обеспечить качественный уровень перевалки практически любых грузов. Но для того чтобы все работало как требуется, необходимо найти хорошие погрузчики, которые смогут справиться с этой работой, и справиться на качественном уровне.

И для начала необходимо разобраться с типом двигателя погрузчика, так как может быть два варианта. Либо будет установлен двигатель внутреннего сгорания, либо электрический двигатель и комплект аккумуляторных батарей. Какой вариант предпочтительнее и что лучше – решать покупателю, но стоит сказать о недостатках, чтобы информация была более объективной. Двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине, дизельном топливе, или газообразном топливе естественно выделяет выхлопные газы, и скажем для работы в магазине, или в пищевом производстве такая техника будет не к месту. И даже если установить катализатор, который кстати стоит довольно дорого, уровень шума может стать вторым фактором, который будет в пользу того, чтобы использовать такие погрузчики исключительно на улице, или в помещениях, где к этим двум параметрам будет более лояльное отношение.

Ни и выбор электрического погрузчика так же может иметь определенные недостатки, в частности, необходимость в обеспечении работ по зарядке аккумулятора. И эта работ довольно объемная, так как по требованиям санитарных норм, необходимо наличие специального помещения для работ по зарядке аккумулятора, а так же эти работы должен производить специалист, имеющий соответствующую квалификацию. Но в любом случае, эти вопросы решаемые, и как показывает практика, уровень продаж именно электропогрузчиков растет, в том числе и за счет новых технологий в производстве аккумуляторов, которые могут обеспечить беспрерывную работу техники не протяжении более девяти часов. Что касается других параметров, то они практически одинаковы для большинства погрузчиков, и разница для каждого класса может быть несущественной.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *