Как выбрать входные двери? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать входные двери?

kak_vibrat_vhodnie_dveri Как выбрать входные двери?

Отправляясь за покупкой в магазин входных дверей, вы можете растеряться от многообразия представленных моделей и широкого диапазона цен. Стоимость входных дверей напрямую будет определяться их защитными свойствами и качеством материала изготовления.

Для того чтобы выбрать подходящий вариант, который прослужит Вам максимально долго и убережет от нежданных гостей, необходимо понимать что в себя включает входная дверь.

Входная дверь состоит из: полотна, коробки, запирающей системы, наполнителя. Все эти основные части одинаково важны и конечном итоге формируют внешний вид изделия. Входная дверь – визитная карточка хозяина дома, она создает первое впечатление об уровне достатке и охраны помещения.

Рассмотрим каждый элемент двери подробнее.

Запирающий механизм

Любая дверь независимо от вида имеет запирающую систему. Без нее теряется функциональное предназначение изделия: защита от воров. Сердцем механизма является замок. Он же является и самым уязвимым местом.

Считается, что «умельцы» виртуозно справляются с замками сейфового (сувальдного) типа. Однако даже замок четырехобротного сейфового типа, отпугнет многих домушников или потребует достаточно усилий или времени, чтобы его открыть. Кроме того, наличие в современных моделях встроенное блокировки, позволит хозяину квартиры распознать попытку взлома.

Производители входных дверей используют и более сложные по конструкции запирающего устройства цилиндровые замки. Открыть их помощью дубликата или отмычки не получиться. Недостатком таких замков можно считать невысокую сопротивляемость силовому взлому.

Элитные модели замков для входных дверей сочетают достоинства обеих запирающих систем (сейфового и цилиндрового типов). Как правило, для дополнительной защиты производители встраивают в такие модели специальные броненакладки в область цилиндров.

Коробка и полотно

Лучшими моделями на рынке входных дверей считается каркасное полотно. Основой для каркаса служит низкоуглеродная сталь. Полотно получается с помощью прокатной технологии. Его отличают высокая стойкость и сопротивляемость ударной нагрузке.

Каркасное полотно, изготовленное штамповкой тонких профилей, более жесткое и легкое. Материалом обивки являются металлические листы. Здесь все зависит от толщины полотна. Для элитных моделей данный показатель должен составлять не менее 4 мм, для остальных 1,5-2 мм. Герметичность входной двери (выражающееся, например, в отсутствии неприятных запахов с улицы) обеспечит качественный уплотнитель и плотное прилегание полотна к раме.

Наполнитель

Отечественные производители все чаще в последнее время придерживаться мировых тенденций и используют экологически чистые материалы в качестве наполнителя для входных дверей. Примером тому служит использование минеральной ваты для заполнения внутреннего пространства дверей. Достоинствами материала, помимо экологичности, являются высокая звуковая и тепловая изоляция, а также отсутствие возможности возгорания (состоит из камня).

Если хотите добиться полной теплоизоляции выбирать дверь придется из элитных моделей наполнителем, для которых служит полиуретан. Не дорогие модели чаще всего наполняют пенопластом или засыпкой.

Теперь Вы знаете, на что обращать внимание при выборе входных дверей. Перед походом в магазин определитесь со списком требований к покупке. Выделите главные и второстепенные критерии и соотнесите их с возможностями Вашего бюджета. Эти простые советы помогут сделать правильный выбор и сэкономить драгоценное время. Удачных Вам покупок!

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *