Как выбрать хорошие двери - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выбрать хорошие двери

kak_vibrat_horoshie_dveri Как выбрать хорошие двери

Как выбрать хорошие двери

Конечно большинство из нас при покупке того, или иного товара, стремиться прийти к заветному соотношению цены и качества, и где эта заветная середина знает далеко не каждый. При покупке двери нужно учитывать много факторов, а не только дизайн и требования моды. Двери устанавливаются на длительный срок, и не каждый сможет позволить себе дублировать строительные работы и затраты на перепланировку, предположим в том случае, если дверь выбрана неверно.О межкомнатных дверях писалось здесь, теперь дадим руководство по выбору стальных дверей.
Руководство.
1.Выбирая стальную дверь, обратите внимание на ее конструкцию. Чем больше стальных пластин, из которых состоит дверь, тем она надежнее сможет защитить ваше жилище. Выбирайте дверь, состоящую из сдвоенных листов стали. Толщина полотна примерно 1,5-2 мм. Посмотрите, сколько ребер жесткости установлено в той, или иной, модели двери. Ребер жесткости должно быть несколько по вертикали и горизонтали.
2.В настоящее время производится много различного вида петель, но все они делятся на потайные и наружные. Если вас устраивают наружные петли, то поинтересуйтесь материалом, из которого они изготовлены, сталь должна быть хорошей. Так же немаловажную роль играет качество подшипников, вся эта информация должна быть, например, на сайте фирмы производителя. При внешнем осмотре убедитесь, что дверь оборудована противосъемными штырями, обычно они устанавливаются с внутренней стороны дверного полотна, и при ее закрывании, входят в специальные пазы в дверной коробке. В этом случае, даже если спилить все внешние петли, то дверь все равно не откроется.
3.Покупайте двери, оборудованную двумя замками и ночной задвижкой, открывающую дверь только изнутри. При возможности выбирайте замки с разными принципами действия, или от разных фирм производителей. Это дополнительно защитит ваше жилище. Можно так же установить цифровой замок с возможностью перекодировки. В этом случае, даже если у вас украли или вы потеряли ключи, никто не войдет в ваш дом.
4.Посмотрите в дверной глазок. Лучше выбирать дверь оборудованную глазком, с углом обзора близким к 180°. Тогда вы сможете увидеть всех, кто стоит рядом с дверью.
5.Если вам важно сохранить тепло в вашем доме, выбирайте двери со встроенными утеплителями. Это так же послужит дополнительной звукоизоляцией в вашем доме. Иногда по бокам двери устанавливают дополнительные магнитные уплотнители, которые позволяют закрывать дверь плотно и мягко.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *