Как выровнять стены не дорого - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Как выровнять стены не дорого

kak_virovnyat_steni_ne_dorogo Как выровнять стены не дорогоСама технология выравнивания стен делится на мокрый и сухой способы, который выбирают строители которым требуется CRM cистема управления взаимоотношениями с клиентами о которой можно почитать prospect.az в зависимости от ситуации. При сухой технологии используются конструкции из металлических профилей и гипсокартонных листов. При мокром способе применяют различные строительные смеси. Выбор технологии необходимо производить, опираясь на размеры и глубину неровностей, которые необходимо устранить.

Самый дешевый способ, это использование старой штукатурки, отбитой от наиболее выступающих мест. Все, что отбивается замочить водой на ночь, потом добавить обойного клея и можно использовать для чернового оштукатуривания. Но затем все равно придется использовать финишное покрытие.

Если стены имеют существенные изъяны, то придется покупать штукатурную смесь. У всех у них принцип приготовления и нанесения практически одинаков. Разница только в рабочем времени, времени затвердения и толщине слоя. Можно использовать как на гипсовой основе, так и на цементной. Это учитывают по назначению помещения, его процента влажности. Применение строительных смесей влечет за собой необходимое наличие определенных навыков, без которых будет сложно правильно выровнять поверхность.

Мокрый и сухой способы возможно комбинировать, тем самым удешевив конечный результат. Вместо металлических профилей можно использовать штукатурку, нанося ее порционно на заднюю стенку гипсокартона или на стену, с последующим прижиманием гипсокартонного листа по месту установки. Но это так же требует определенных навыков. Зато в результате получается готовое к оклеиванию или окрашиванию поверхность.

kak_virovnyat_steni_ne_dorogo Как выровнять стены не дорогоkak_virovnyat_steni_ne_dorogo Как выровнять стены не дорого

Несмотря на свою простоту сухой способ выравнивания поверхности имеет финансовый недостаток в силу дороговизны. Для качественного выравнивания стены сухим способом необходимо учитывать технологию полностью. Установка металлических профилей производится по определенным параметрам, которые стоит строго соблюдать, а то конструкция получится не прочной. Такое соблюдение технологии несет за собой безумные расходы на металлические компоненты.

Самое лучшее решение и возможно, в конечном результате, самое дешевое, это конечно позвать знатока, который поможет определить какой способ наиболее подходит для выравнивания и как можно будет сэкономить.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *