Какие нюансы необходимо учитывать при ремонте и дизайне квартиры-студии - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Какие нюансы необходимо учитывать при ремонте и дизайне квартиры-студии

Квартиры-студии – функциональный и комфортабельный вид жилья, идеально подходящий для творческой и динамичной молодежи. В таком помещении вы способны делать все на свой вкус: возводить перегородки, обустраивать различные зоны и так далее. Стоит заметить. что подобные работы проводятся по проекту. Выполнение проекта предусматривает наличие необходимых документов и чертежей, которые должны быть откопированы в достаточном количестве. Копирование чертежей а1 не составит труда, если кликнуть по ссылке.

kakie_nyuansi_neobhodimo_uchitivat_pri_remonte_i_dizajne_kvartiri-studii Какие нюансы необходимо учитывать при ремонте и дизайне квартиры-студииБлагодаря архитектурной концепции такой квартиры, вам не стоит беспокоиться о стереотипах, ведь данный вид жилья просторный, и при этом, комфортный. При дизайне и отделке помещения, не стоит опираться на какие-либо стандарты, какая будет мебель, пол, цвет стен и так далее – выбор будет зависеть только от ваших личных предпочтений. Поэтому, цена на ремонт и обустройство напрямую зависит от ваших фантазий и идей.

В первую очередь, прежде чем приступать к ремонту, определитесь в каком стиле будет помещение. Свободная планировка жилья предполагает использование таких современных стилей: лофт, минимализм, скандинавский, а также варианты этнического стиля. Ограничений при обустройстве нет никаких. Если вы до конца не можете определиться, как будет выглядеть конечный вариант квартиры, то следует обратиться к квалифицированным дизайнерам, которые с радостью предложат один из нескольких вариантов.

Однако, несмотря на работу профессионалов, не упустите момент вставить свою лепту, так как эта квартира, в первую очередь, ваша, и будущий ее жилец – вы. К слову, так как квартира-студия обладает открытой планировкой, это значит, что все элементы будут на виду, поэтому стиль интерьера играет важную роль. Посмотреть варианты дизайнов и обговорить возможность ремонта жилья можно в интернете.

kakie_nyuansi_neobhodimo_uchitivat_pri_remonte_i_dizajne_kvartiri-studii Какие нюансы необходимо учитывать при ремонте и дизайне квартиры-студииПланировка квартиры может быть абсолютно любой, за счет цельности пространства. В первую очередь вы должны четко понимать, как жилье будет делиться на зоны. Самым сложным является определение мест под кухню и санузел, так как они должны расположены рядом с вентиляционным блоком. Гостиную можно размещать прямо по центру квартиры, а спальню сделать таким образом, чтобы образовалась атмосфера уединения. Четко разграничить пространство можно использованием различной мебели или покрытий для пола и стен. Не забывайте использовать световые источники, которые позволяют не только разграничить зоны, но и делать акценты на конкретном предмете.

Дизайн – не единственное, о чем стоит побеспокоиться. Важным фактором будет обустройство инженерных систем, водоснабжения, электроснабжение, обогрев и так далее. Чтобы квартира была теплая и уютная, необходимо оснастить ее качественной вентиляцией и системой отопления. Чтобы создать настоящий комфорт, и при этом сэкономить средства на электроэнергии, можно прибегнуть к утеплению стен и приобретению качественного стеклопакета.

Следует также грамотно подбирать мебель, чтобы ее размеры четко вписывались в интерьер помещения, иначе можно превратить жилье в салон мебели.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *