Какой способ отделки потолка выбрать? - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Какой способ отделки потолка выбрать?

kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?Производя самостоятельный ремонт в ванной, многие не уделяют соответствующего внимания потолку, не смотря, на то, что сегодня дизайнеры предлагают множество решений. Грамотно оформленный потолок может визуально сделать ванную светлее и наполнит её воздухом, что особо значимо для небольших ванных комнат.

Способы отделки

Наиболее популярными видами отделки считаются:

☑ Натяжной;

☑ Подвесной из гипсокартона;

☑ Зеркальный;

☑ Оклеенный пластиковыми панелями;

☑ Обшитый деревянными рейками.

Какой выбрать?

Ответить на этот вопрос сложно, так как у всех разные финансовые возможности и вкусы. Необходимо проанализировать преимущества каждого способа отделки.

kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?

Рейка

Это наиболее привычный потолок, обшитый рейкой, который ещё в советское время делали, самостоятельно используя для этого «вагонку». Рисунок на потолке, можно сделать какой угодно. Его плюсы — прост в уходе и длительный срок службы.

Гипсокартон

С помощью такого материала можно спрятать различные неровности и изъяны на потолке. Но из-за толщины каркаса для монтажа листов гипсокартона высота помещения значительно уменьшится. Достоинством такого потолка то, что можно установить точечное освещение или создать двухуровневый необычный потолок разных форм.

Зеркальный

Весьма спорный вариант. Такой потолок, с одной стороны, придаёт комнате изысканность и увеличивает её, с другой — содержать в чистоте такой потолк очень сложно. Сколько сил уходит у хозяек содержать в чистоте висящее зеркало на стене без разводов, а здесь на потолке.

kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?

Потолочные зеркальные плиты сегодня изготовляются разнообразных оттенков:

☑ Стального;

☑ Малахитового;

☑ Розового;

☑ Золотистого.

Выбор очень большой, что позволяет найти наиболее подходящий для себя вариант.

Пластиковые панели

Вот, где действительно можно «дать волю фантазиям» во время монтажа панелей. Разнообразие цветов позволяет создать мозаичный потолок. Такой потолок легко мыть и поддерживать его в чистоте.

kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?kakoj_sposob_otdelki_potolka_vibrat Какой способ отделки потолка выбрать?

Натяжной

Такой потолок имеет явное преимущество. Он поможет скрыть дефекты на потолке и во время аварии водопровода сможет удержать большой объём воды. Глянцевый натяжной потолок сделает ванную комнату более просторной. Многие считают, что такие потолки опасны для здоровья. И это действительно так если приобретать такие потолки у неизвестных производителей. Однако на строительном рынке есть, много компаний зарекомендовавших себя с хорошей стороны предлагают высококачественную продукцию. Многих может смутить высокая цена такого потолка, но поскольку ванная комната небольшое помещение, поэтому в целом стоимость потолка будет небольшая, а прослужит достаточно долго.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *