Какую ванну приобрести - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Какую ванну приобрести

kakuyu_vannu_priobresti Какую ванну приобрести

Какую ванну приобрести

Выбор ванны – это очень ответственное мероприятие, потому как от его правильности зависит создание комфортных условий в столь важном помещении. Поэтому первоочередным в решении данного вопроса является определение с качеством материала, из которого сделано изделие. В зависимости от используемого материала ванны бывают чугунными, фаянсовыми, акриловыми и мраморными с определенными техническими характеристиками.

Чугунное изделие отличается самым длительным сроком эксплуатации, высокими теплосберегающими свойствами и высокими эстетическими свойствами на всем сроке службы. Недостаток чугуна заключается в ее весе, который ощутим при транспортировке конструкции. Однако после установки ванны ее вес становится дополнительным достоинством, даря устойчивость ванне и стойкость к нагрузкам. Другими недостатками является однотипность ее форм, и потемнение эмали с течением времени. Восстановлению поврежденная эмаль в ванной подлежит с большими трудностями, поэтому она требует бережного к ней обращения.

Фаянсовая ванна при своем прекрасном виде имеет малый срок эксплуатации, потому как трещина на эмали может появиться даже от большого напора воды. Данный вид не востребован среди потребителей.
Стальная ванна имеет повышенную прочность и легкость. Однако стальной лист обладает свойствами быстрого остывания, поэтому понежиться в такой ванне вряд ли удастся. Кроме того, в виду своей легкости данная ванна требует закрепления, потому как неустойчива. Другими недостатками являются ее шумность (громко наливается вода в ванну) и наличие тонких стен, которые могут прогнуться под излишним весом.

Акриловые ванны могут служить довольно долго без потери своих эстетических и физико-химических свойств. Они имеют хорошую теплосберегающую функцию, разнообразный дизайн, высокое качество. Недостатками являются ее легкость и отсутствие стойкости к воздействию внешних факторов (ее можно легко поцарапать). Однако инновационные разработки позволяют без особых трудностей восстановить эмаль акрила.

На современном рынке представлены ванны от всевозможных производителей с разным ценовым диапазоном от 6000 до 50000 рублей. Наиболее известные торговые марки, отличающиеся высоким качеством и эксклюзивность исполнения это: Торговая марка Villeroy & Boch и Duravit (Германия); Catalano и GSI (Италия); Roca (Испания); 1Marka, Aquanet и BellRado, Triton, Eurolux, BAS (Россия); Appollo, Loranto и NH (Китай); VagnerPlast (Чехия).

Приобретение ванны возможно в сантехнических салонах и через интернет-магазин Nex.com.ua. Причем, второй способ покупки ванны является наиболее оптимальным в виду экономии денежных средств (отсутствие 15% магазинной накрутки) и времени с наличием полной достоверной информации об интересующей продукции. Опытные и внимательные продавцы-консультатны помогут определиться с выбором нужной ванны, а грамотная организация работы компании гарантирует бесплатную оперативную поставку продукции по указанному адресу.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *