Керамогранит под дерево – принесет тепло самой Природы в ваш дом - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Керамогранит под дерево – принесет тепло самой Природы в ваш дом

keramogranit_pod_derevo_prineset_teplo_samoj_prirodi_v_vash_dom Керамогранит под дерево – принесет тепло самой Природы в ваш дом
Керамогранит, это замечательный по своим свойствам строительный материал, является настолько фундаментальным, насколько многообразный и универсальный. Специалисты, преследуя цели создания здоровой экологии и натуральности самих отделочных материалов, изобретают удивительные фактуры, которые способны растопить холод керамического камня и привнести в каждый дом воображение смолистого дерева и запаха природной листвы. Отличным примером такого камня является керамогранит под дерево.

Плитки, изготовленные из керамогранита, подразделяются не только по цвету и фактуре, но по способам обработки.

Непритязательным внешне, недорогим по цене и достаточно прочным, будет технический керамогранит для пола. Даже при значительных нагрузках он может служить десятилетия.

В местах, где не предусмотрены большие нагрузки, отличным решением будет глазурованный керамогранит. Этот вид материала обжигается в процессе производства для того, чтобы закрепить рисунок. Делается это при помощи глазури, которая со временем стирается.

Для кухни, ванных комнат и облицовки полов подходит матовый керамогранит. Он соединяет в себе качества технического и глазурованного материала.

Интересным решением является полированный керамогранит. Эта плитка полируется до блеска. Но в процессе эксплуатации, внешний слой стирается, и он постепенно становится матовым.

Отличным украшением любого, по своей задумке, интерьера, является структурированная керамическая плитка для пола. Он имеет интересную, рельефную поверхность, которая имитирует различные натуральные материалы, кожу, дерево, ткань или кирпич.

Декоративную функцию несет сатинированный керамогранит, который имеет вид, натертую воском поверхность. Однако, стоит учесть, что такая плитка не должна подвергаться большим нагрузкам, ее используют только в декоративных целях.

Существуют еще очень много видов керамогранита, он может быть искусственно состаренным, противоскользящим и полуполированным. Но особое восхищение вызывает плитка имитирующее дерево. Такой отделочный материал сочетает в себе холодность камня и тепло природного дерева. Она способна облагородить любой интерьер, придаст полам, фасаду или стенам эстетический вид.

Для того, чтобы выбрать керамогранит, имитируещий дерево правильно, нужно обратиться к специалистам. Они точно подскажут нужный вид этой плитки, который полностью будет отвечать целям заказчика для создания задуманной композиции в доме или офисе.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *