Классификация бульдозеров - Ремонт квартиры своими руками, самостоятельно

Классификация бульдозеров

klassifikaciya_buldozerov Классификация бульдозеров

Вид техники, предназначенный для земельных работ, называется бульдозером. Он выполняет такие работы как, послойное перемещение грунта на маленькие расстояния, параллельное вскапывание и выравнивание. Использование такой техники можно применить в любых условиях: на стройке, в карьере и в заболоченных местах.
Отвал является основным рабочим органом бульдозера, при помощи которых выполняется основной спектр операций.

Бульдозеры по типу отвала подразделяются на 3 группы:

1) с неповоротным отвалом, расположенным перпендикулярно движению машины. Его, возможно, только поднять или опустить вниз;
2) с поворотным отвалом во время движения машины, поворачивается в обе стороны. Такие бульдозеры на сегодняшний день самые распространённые;
3) бульдозеры с навесным отвалом, состоящим из двух частей соединённых шарниром;

Также бульдозеры можно квалифицировать по величине и форме отвала подразделяя их на полусферические, прямые и сферические. К отдельной группе относятся машины, имеющие большой отвал, предназначенных для работы с большим объёмом груза. Бульдозеры также можно разделить по мощности двигателя и ширине гусениц.

Ещё такой вид спецтехники классифицируют по массе, самый большой бульдозер имеет массу в 150 тонн. Позволяющий упаковать её отвал большой длины, способный перемещать максимум грунта.
Также эта спецтехника подразделяется на группы выполняемых задач. К примеру, для дорожных и строительных работ используют универсальные бульдозеры, при строительстве в заболоченной местности применяются болотоходные машины.

Все бульдозеры подразделяются на два класса – колёсные и гусеничные. Гусеничная спецтехника характеризуется хорошей проходимостью с помощью уменьшения давления техники на грунт, а колёсная – высокой скоростью перемещения. Компания «ВАЛ» предлагает полный комплекс услуг по предоставлению в аренду строительной техники ( землеройной, грузоподъемной, дорожной, коммунальной) и оказанию транспортных услуг по перевозке габаритных и негабаритных грузов.

Нет похожих записей

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *